психиатр

19:56 28-09-2010 / Маргарита… / ХМАО, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 3года 6 месяцев,нам поставили диагноз сенсомоторную алалию.Ребенок не говорит,многого не понимает,постоянно бегает и кричит.В садик с таким диагнозом не берут. Что это за болезнь?На что нам рассчитывать?Как с ним заниматься,чтобы выровнять развитие на сколько это возможно?Спасибо большое!

Ответы

# 20:10 28-09-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Алалия - это собирательный термин для ряда состояний с различной картиной проявлений (и различной мозговой локализацией), общим для которых является патологическое развитие моторной речи.

Много информации увидите на сайте дефектолог.ру. Там же перечислены все необходимые обследования, методы коррекции (развивающее медикаментозное лечение, занятия, массаж). Через псаихиатра можно оформить инвалидность (это деньги на абилитацию вашего ребёнка).