психиатр

14:20 29-09-2010 / Светлана… / Сочи, обратиться

Мой сын инвалид 1гр(нет ног) сейчас ему 23 года, с детства на учете у психиатра, я ему покупала эглонил - очень хороший препарат, но сейчас он все меньше и меньше ему помогает. Скажите пожалуйста, что можно из препаратов ему посоветовать с таким же или похожим действием. У сына нет радости к жизни, постоянные суициды. Устала уже. Что-то у него не вырабатывается, ему постоянно плохо, очень редко бывает хорошо, нет настроения, тревога и так с самого раньнего детства. Все не в радость.

Ответы

# 17:30 29-09-2010 Аноним, обратиться
Не понятно, а тот препарат который он пил, разве не врач назначал? Если выработалась невосприимчмивость, он и должен решать на что его заменить.
За сменой препарата обязательно нужно обратиться к врачу очно, т.к что бы подобрать действенную схему, нужно наблюдать человека в реале. Еще, а вы пробовали психотерапию вместе с лечением таблетками, обсждали ли с врачем насколько она ему показана?
# 22:01 29-09-2010 Аноним, обратиться
Напишите на форум psychoreanimatology.org,там сейчас есть врачи,могут посоветовать,только надо историю болезни описать
# 22:37 29-09-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Эглонил это не чистый антидепрессант, а нейролептик с в том числе с антидепрессивным эффектом. Если депрессия выражена, да ещё с суицидальным поведением - то нужно под контролем врача подбирать схему лечения. В зависимости от особенностей состояния сочетают антидепрессант с нейролептиком (есть с выраженным противотревожным действием) или нормотимиком (или с ними обоими). Важно чтобы антидепрессант был с седативным, а не стимулирующим действием.
# 14:11 30-09-2010 Светлана…, обратиться
Все дело в том, что он сейчас не едет к врачу. А препараты, которые выписывали ему врачи - сонапакс - с седативным действием, ему от них плохо. Ему нужно чтобы было просто хорошо и спокойно на душе. Сегодня дала 2 таблетки эглонила и ушла на работу. Куплю амитриптилин.Эглонил врач ему не выписывал, я сама ему покупаю.
# 19:45 30-09-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Конечно принимать нужно то, что помогает и что хорошо переносится. Подбор лекарств до положительного результата - задача врача при настроенности на это пациента и поддержке его родственников (бывает нужно некоторое терпение). Совет вам - не оставлять дома для вашего сына лекарств, более чем на один день.
# 00:54 03-10-2010 Аноним, обратиться
от амитриптилина поподёт в стационар психиатрический, факт проверено!!! приступ острой паники и тревоги придет, эглонил вызовит тоже тревогу не уберет такой же как и сибазон вызывает сильную тревогу и заторможенность.
сонапакс слабый очень старый препарат от него побочка на печень смотрите зрачки ему, жёлтые или нет. если желтые, отмена срочно!
Спросите врача про хлорпротиксен в высоких очень высоких дозах снимет тревогу, феназепам, элзепам уснёт на ночь и днем, водите его на группы в диспансере, психолог, пусть научится рисовать это отвлечет его сильно! Ему плохо от Эглонила подавленность, тревожность, трудно остатся дома одному. Если вам врачь будит назначать амитриптилин то беги от токого доктора врачь не грамотный, так ипроверьте врача спросите о назначении этого препарата если он согласен что пить то все, беги.
# 02:44 03-10-2010 Слово, обратиться
Многим подходит Амитриптилин, но я вижу, с вами бесполезно спорить, у вас же ОПЫТ.
# 19:13 18-12-2010 Максим79, обратиться
У меня эндогенная депрессия 11 лет, 2 гр. инвалидности пожизненно, болею с 19 лет, сейчас мне 31, в жизни ничего не добился.
всё время сплю, сил в руках ногах нет, ходил и по психиатрам, психотерапевтам и в больнице лежал в психотерапевтическом отделении немного помогло и опять плохо.
Утешает только Бог.