психиатр

21:01 29-09-2010 / Вв, обратиться

Здравствуйте. Я уже просто не могу, мне плохо, постоянно и достаточно давно, хотя в последнее время я уже чувствую что не могу справляться. Я думаю, депрессия. Я просто чувствую, что я никто, ничего из себя не представляю, ничего не могу, ничего не умею, и никому не нужна, у меня нет близких людей, и просто нет сил. Летом даже был период, кода я просто лежала дома, плакала, и никуда не выходила... Я принимаю флуоксеин, принимала сначала неделю, почувствала себя лучше, но просто не хотелось быть на таблетках, тем более не хочу убивать сои эмоции... Перестала, и опять стало плохо. Это все взялось не откуда, и я не знаю что можно зделать, помогите пожалуйста, и расскажите стоит ли пить флуо, спасибо.

Ответы

# 22:20 29-09-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Вв, есть ряд болезней возникающих без внешней видимой причины, при этом в головном мозге происходят биохимические изменения, на что и влияют лекарства. Поэтому пить лекарства под контролем врача стоит. Эмоции правильно подобранное лечение никак убить не может, а вот болезнь вызывает эмоциональные нарушения. В таких случаях как у вас важно определиться с диагнозом, получить информацию о заболевании и как с ним справляться, найти группу поддержки (при ПНД, при ПБ или ещё как-то). Поэтому в целом - обследование, медикаментозное лечение и психотерапия. А вообще нужно сказать вам, что депрессия лечится, но многое зависит от пациента и его доверия к врачу, а соответственно правильного выполнения предписаний. При ухудшении состояния бывает целесообразно пролечиться в стационаре.