психиатр

21:07 29-09-2010 / Алина / Краснодар, обратиться

У меня расстройство сна. Для сна я принимаю на ночь 25 мг Сероквеля, мжно ли при такой дозировке беременить и всю беременность применять?

Ответы

# 02:14 30-09-2010 Слово, обратиться
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Безопасность и эффективность Сероквеля у беременных женщин не установлены. Поэтому, во время беременности Сероквель можно применять только, если ожидаемая польза оправдывает потенциальный риск.

Степень экскреции кветиапина с женским молоком не известна. Женщинам необходимо рекомендовать избегать грудного кормления во время приема Сероквеля.

Ваш врач скажет вам следующее: сначала надо вылечиться, а потом планировать беременность. Беременность, роды оказывают влияние на психику и все заболевания могут обостриться. Но даже если все будет неплохо и не придется увеличивать дозу препарата, то нет никакой гарантии, что препарат не повлияет на плод. Если беременность возникнет не запланировано, то еще может пойти речь о ее сохранении и тщательном наблюдении со стороны врачей. Но никогда врачи не "благославят" беременеть на препаратах. Один неавтаризованный врач на этой конференции забеременевшим на препарате категорично заявлял: только аборт. Не разделяю его взгляды, но считаю, что планировать беременность на препарате рискованно как для вас, так и для будущего ребенка. Лучше отложить беременность на год, другой.