психиатр

21:07 29-09-2010 / Студент / Москва, обратиться

Господа,если вы все успокоились,позвольте мне задать вопрос-эффективна ли инсулинокоматозная терапия при о.псиxическиx расстройстваx? Учебники пишут одно,но xотелось бы услышать мнение практиков. И применяют ли ее сейдчас вообще. Спасибо

Ответы

# 21:48 29-09-2010 Надежда, обратиться
Нам пытались делать (д-з ШЗ),но по каким-то показаниям после 2-ой попытки отменили,то ли давление подскочило--я тогда мало что соображала,только поняла,что надо делать очень опытным специалистам,а кому пойдет а кому нет--решается уже на месте.Может я не права,я не специалист.Много писали на psychoreanimatology.org,поищите
# 22:07 29-09-2010 Аноним, обратиться
Нет
# 21:04 14-10-2010 атеист, обратиться
А какая разница каким инструментом разрушать мозг - с помощью электричества или нейролептика или инсулиновым шоком или хирургии Все эти методы разрушающие и отличаются -только способом - как добраться до мозга чтобы начать его разрушать В любом случае -разрушая можно получить всегда только отрицательную динамику в сторону инвалидности Причём в зависимости от дозировки - в широком диапазоне -начиная от лёгкого едва заметного недомогания и заканчивая тяжёлой инвалидностью и даже летальным исходом Да и практика это подтверждает Все эти методы не устраняют повреждение мозга -что и называлось бы лечением а всего лишь разрушают мозг и создают проблемы которых изначально небыло -следовательно к реальному лечению -эти методики -не имеют ни какого отношения