психиатр

01:14 02-10-2010 / Елизавета… / Россия, обратиться

Xочу обратиться к дежурному псиxиатру . У соседки сверxу живет котов 10. Ночью они бегают,как кони. Она сама с собой разговаривает,матерится,если ей сделать замечание. Одинокая старyxа. Милиция ничем помочь не может. Могут ли соседи вызвать псиxиатра через 03 и забрать ее в больницу. Спасибо

Ответы

# 02:29 02-10-2010 Слово, обратиться
Не могут соседи вызывать психиатра. Коллективная жалоба участковому - это его обязанность, реагировать на такие случаи.
# 06:51 02-10-2010 Аноним, обратиться
Тут Вам не больница и дежурных врачей нет. А сам психиатр вообще исчезла и уже давно не появляется. Если милиция не может помочь, то чем участковый может помочь? Он из того же конторы. Вообще-то у нас была дальняя родственница, которая записала квартиру на соседу (просто сосед мошенник, а она уже больна была) и он ее определил в псих больницу. как это делают, наверное этим занимаются райсобесовские работники. да и поликлиника должна проявить какое-то участие.
# 10:57 02-10-2010 Елизавета…, обратиться
Аноним,
спасибо огромное! Будем что-то думать. Спасибо за подсказку
# 14:47 02-10-2010 Аноним, обратиться
Ожидайте СЛОВО. Она сегодня дежурит до утра
# 14:58 02-10-2010 Аноним, обратиться
Тогда "Слово" поможет делом,а не словом
# 06:12 03-10-2010 Аноним, обратиться
Слово глупости пишет. Милиция не занимается больными людьми, ее работа с преступными и аморальными лицами. А здесь больной человек.
# 20:45 03-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Решить этот вопрос можно через суд, который при необходимости назначает психиатрическое освидетельствование и т.д. Обращайтесь к юристу, который подскажет практические ходы.
# 02:52 04-10-2010 Слово, обратиться
Обязанность милиции заниматься всем. Юрист подскажет как поступить, но скорую вызвать права не имеет. Только родственники или милиция. Нужно писать заявления и копию оставлять у себя.
# 05:26 04-10-2010 Аноним, обратиться
Елизавета…,Первейшая служба - санэнитарно эпидемиологическая, т.к это ее прямая компетенция, а дальше пускай они решают, психиатра и имедицину тут подключать пока что оснований, по закону - нет, так же как и милицию.Есть два варианта - через суд или непосредственно ним.