психиатр

20:44 26-02-2002 / Настя, обратиться

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу моего парня. знакомы около 1. 5 года, сначала все было нормально, очень хорошо ко мне относился, потом где- то через 0. 5 года вдруг совершенно удалился от меня, избегал, когда я потребовала объяснений сказал что серьезные проблемы, что это не мое дело, от помощи отказался. при случайных встречах с каменным лицом цедил сквозь зубы, общался только с парой друзей. через полтора месяца (! ) позвонил, все как бы началось по прежнему. потом он уехал за груницу, оттуда все время звонил, потом в ноябре я позвонила, он кидал трубку. я дозвонилась его другу ближайшему, тот сказал что у моего парня какие- то проблемы о которых он даже ему не сказал, что он не хочет никого видетьь и ни с кем разговоаривать. после этого через месяц он опять мне позвонил и пригласил но вел себя как чужой. мне непонятно как из- за его проблем можно впадать в такие затяжные депрессии (как я поняла никто у него там не умер и не заболел а просто более- менее обычные трудности с которыми сталкиваются в чужой стране так же и его друзья). если бы было что серьезное, друзья бы знали и мне сказали в общих чертах. сам он причин мне не объясняет. не мне судить, тем не менеее с тех пор прошло 2 месяца и он снова пропал а когда я не выдержала и позвонила, отвечал совсем убитым голосом что ему опять очень плохо, он не хочет со мной и ни с кем разговаривать и позвонит какнибудь потом. я устала и не знаю что делать. от моей поддержки онт отмахивается. с одной стороны его жалко но мне кажется что он просто сам себе придумывает эти депрессии из ничего. я пессимист но при самых трудных жизненных ситуациях как смерть бабушки, перелом обеих ног, держала себя в руках. я знаю что он не наркоман и ничего такого но мне сейчас просто становится страшно, разве такое поведение нормально? может мне не стоит с ним продложать общаться а бежать от него куда подальше, ведь в начале отношений когда все было нормально мы даже хотели пожениться. теперь его поведение меня очень настораживает, я не знаю что от него ждать дальше. каково ваше мнение?

Ответы

# 22:25 26-02-2002 not found, обратиться
Возможно, у него душевное заболевание. Если он еще не лечится, то надо посоветовать ему обязательно обратиться к врачу 9можно это сделать и через родителей). Боюсь, что Вы при всем желании ничем другим в такой ситуации помочь ему не сможете.
# 09:31 27-02-2002 Ирина, обратиться
Настя, на Вашем месте я бы точно отказалась от продолжения отношений с ним. Желаю удачи !