психиатр

21:44 26-10-2010 / екатерина… / г. Орел, обратиться

Уважаемые врачи прошу у вас помощи т.к. обратиться в клинику нет времени потому что нахожусь дома одна с двумя детьми,старшему 4,6 лет а младшему почти 8 месяцев.Так вот дело в том что я всегда страдала неконтролируемым гневом и повышенной раздражительностью но родители никогда не обращали на это внимания,так вот сейчас по моему мнению вспышки гнева стали вообще не контролируемыми.Когда старший сын бедокурит у меня в мыслях так и вертиться его убить или как минимум причинить в наказание сильую боль что я к сожалению и делаю а когда младший плачет так у меня не возникает желания его покачать или пжалеть,приласкать,я наоборот начинаю его трясти и кричать а сегодня ночью он вообще не спал и я его ударила не один раз,в итоге у него остались синяки и даже один на лице.Когда я выхожу из этого состояния мне их дико жалко я начинаю просить прощенья и плачу,жалею.Но я понимаю что этого мало.Ведь я самый близкий и родной человек причиняю им безумное количество боли.Иногда мне удается себя контролировать но это у меня получаетя все реже и реже.Мне все сложнее общаться с людьми и родными на мужа тоже постоянно срываюсь не смотря на то что сильно его люблю и не хочу расстаться но если все продолжиться в том же духе то это неизбежно произойдет.Я понимаю что не права но сама не могу ничего поделать.Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:03 26-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Екатерина, это удивительно. Вы бьёте своих детей неразумных, подвергаете их жизнь опасности, при этом Вам их не с кем оставить чтобы сходить к врачу. Это нужно сделать незамедлительно, Вам нужно прийти в спокойное состояние, Ваша неврвозность и несдержанность, мягко говоря, вредит и вызывает нервное состояние и у детей, они всегда реагируют на состояние матери. Поэтому найдите себе замену (родственники, подруги, соседи, муж и т.п. и т.д.), сходите и проконсультируйтесь у психиатра-психотерапевта. Есть смысл сделать ЭЭГ.

Будете принимать лечение, станет легче управлять своими эмоциями (только от грудного вскармливания, если кормите грудью ещё, вероятно придётся отказаться). Ваша проблема вполне решаема в течение ближайших недель.

Когда появится больше времени, м.б. посетите психотерапевтическую коррекцию, чтобы самой лучше контролировать себя.
# 20:27 28-10-2010 екатерина…, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ!Я обязательно постараюсь найти время чтоб обратиться к врачую разь ситуация настолько плачевна.Дело в том ,что я с недавнего времени начала принимать афобазол а в дальнейшем мне в аптеке порекомендовали заменить персеном и теперь я принимаю его.Скажите пожалуйста он может мне помоч пока я не обращусь к специалистам.Спасибо!!!
# 20:29 30-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув.Екатерина, попробуйте, вероятность, что поможет - есть, но не очень большая, однако это лучше, чем ничего. С учётом Вашей позитивной позиции к решению проблемы, думаю, что всё у Вас будет хорошо.