психиатр

18:27 30-10-2010 / Дарья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.
Я уже 8 лет мучаюсь от фагофобии и танатофобии.
Страх подавиться едой появился после того,как я сильно подавилась,с тех пор я боюсь есть,боюсь есть в одиночестве,на ночь,избегая положения лёжа(мне кажется,что оставшиеся частицы пищи попадут в дыхательные пути и я задохнусь),раньше это иногда проявлялось очень сильно ,но я терпела,надеясь - пройдёт,но сейчас это стало невыносимым,я не могу есть! При росте 170 я вешу 36 кг. Плюс ко всему недавно мне сделали эндуральную санацию с пластикой барабанной перепонки,операция была нелёгкая,сейчас нужно пить много таблеток,которые я так же не могу глотать,и все эти годы я попросту никаких таблеток не пила,вообще никаких.
Пожалуйста,помогите...Если я не буду есть я ведь не смогу жить,я выгляжу ужасно,фигура -то конечно красивая,модельная,но я больше так не могу,при каждом принятии пищи - паника,невроз,слёзы.

Так же очень хочу избавиться от танатофобии,которая возникла в результате смерти родного брата,он умер на моих глазах и мёртвым я его достаточно времени видела.

Умоляю ,помогите......

Ответы

# 19:18 30-10-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Дарья, Вы уже готовы лечиться, значит, остаётся только найти психиатра или стационар, в Вашем городе это будет сделать несложно. Как минимум - сходите к психиатру в ПНД.
Из московских учреждений - НЦПЗ РАМН, НИИ Психиатрии (см. их сайты).