психиатр

19:40 01-11-2010 / Саня, обратиться

Здравствуйте,пожалуйста помогите диагностировать мое состояние
Всё началось с депрессии где-то полтора года назад,потом у меня после разрыва с девушкой,была бессонница ,упадок сил,вроде тоже как депрессия ,но очень сильная,спустя некоторое время,начались навязчивые мысли,похожие на бред отношений и преследования,то есть критика к ним есть,они заключаются в том что мне кажется будто я странно веду и не замечаю этого,а другие замечают,еще была мысль что кто-то может следить за мной из компа, тут же прогонял такие мысли,но тревога все равно была.Еще как-то мне сказала бабушка что другие говорят что у меня странная походка,теперь мне кажется что все это видят,еще есть симптомы похожие на ВСД,нервные тики , и еще всю мою жизнь была привычка - когда я волнуюсь то начинаю говорить с собой-если вспомню что-то неприятное,то непроизвольно вырываются слова,чтобы отвлечь меня от воспоминаний,и на фоне этого мне страшно расслаблятся на людях,кажется что я могу что-то так выговорить.Еще была ипохондрия.вечно казалось что чем то болен(сейчас кстати тоже - кажется что схожу с ума)=)
Употреблял гашиш нерегулярно (раз в месяц) с большими перерывами.Еще одно - когда я вместе с друзьями то все эти мысли пропадают и симптомы тоже.

мне очень страшно!!я думаю что это развивается шизофрения.начитался литературы ,кажется что это именно это заболевание..или это просто невроз?
помогите советом!!

Ответы

# 22:29 01-11-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 12:54 23-04-2011 te quiero, обратиться
ну как ты? прошло?