психиатр

19:53 01-11-2010 / Екатерина… / Саров, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Четыре месяца назад меня выписали из психиатрии с диагнозом - остроклиническая психоневротическая дипрессия(вроде так но могу ошибаться). назначали прием рисполепта и седалита в течение года. Дело в том что я начала жутко поправляться, хотя врач говорит что таблетки не гармональне, но в анатации написано-увеличение массы тела. Планирую бросить прием. Подскажите как лучше это сделать( как правильно )и опасно ли бросать при моем диагнозе. И можно объяснить по подробнее что означает мой диагноз? это шизофрения???

Ответы

# 22:29 01-11-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 22:51 01-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Екатерина, никто по интернету не скажет Вам точного диагноза ввиду отсутствия подробных сведений из истории заболевания, данных обследования. А вот лечение бросать я Вам категорически не советую, лекарства поддерживают Ваше состояние, оказывают профилактическое действие в отношении воможности развития повторных выраженных обострений болезни.

Если Вас в чём-то лекарства не устраивают (цена, побочные действия и т.п.), есть смысл обсуждать возможные изменения в лечении с Вашим врачом.

Что касается повышения массы тела, то путь здесь один - достаточная физическая активность и сбалансированный рацион.