психиатр

23:52 01-11-2010 / Элен / Курган, обратиться

Елена, 19
Это происходит несколько раз в год.Продолжительность-примерно месяц.
А вобще стала это замечать еще 6 лет назад.Тогда конечно мало что понимала.
Началось все с того что меня в 11 лет(примерно) положили в больницу
со внутречерепным-давление,голова болела каждый день.Я находилась
в больнице всего 2 недели.За две недели я сильно похудела и у меня начались странные вещи.
Я думаю-разговариваю сама с собой спрашиваю переспрашиваю что то-в мыслях.
И когда Мама говорила мне что-нибудь я как будто слышала ее из тунелля.
Мои мысли были громче чем все остальное.У меня пропали эмоции.Я замкнулась в себе.
Больше молчала.Я вышла из этого состояния спустя месяц.Потом шли
годы все хорошо.В 2005 внезапная кончина Папы.Остановилось сердце. После
этого год жизни просто выпал из памяти.Есть отрывки лиц,мыслей.Спустя год хотела
и чуть-ли не попыталась покончить с собой.Год назад У меня внезапно началась
глубокая депрессия.Стала очень агрессивной если не получалось вылить злость
нагрубить сами собой проступали слезы и из за злости я начинала плакать-нехотя.
Я или злюсь что даже челюсть сводит или начинаю плакать.Мир потерял реалистичность.
Я будто во сне находилась.Я перестала учиться. Не могла выйти из дома.В голове была
мысль- "это реальность?Ты так думаешь? О чем ты? Стоп! Прекрати."
Если выхожу то потею,волнуюсь,становлюсь нервной.Боюсь людей. Незнаю. Толпы.
Я больше не могу ходить одна спокойно ни по магазинам, ни просто по улице,ни ездить
в общ.транспорте.Мама поехала со мной к психотерапевту.Я сама была как "овощь" который или
плачет или злиться.Там я рассказала что иногда в голове я слышу голоса. Будто
люди разные говорят на улице. Дети взрослые мужчины женщины.
Что мне все равно на всё.Ничего не интересует.Что я просто лежу на кровати
и смотрю в потолок. Такое состояние я описала. И меня отправили в психужку-отдохнуть.
полежать.Как сказала врач. Приехавши туда глав-врач не стал со мной беседовать
отправил к психологу.Сказал-"в начале к психологу сходите а потом уж если что к нам." Психолог не поняв проблемы не помогла.Я перестала ходить.
Как говорят "забила на все".Прошел год. И опять ЭТО.Не могу учиться. Друзья перестают общаться.
Не могу выйти из дома. Ничего не могу делать. Могу только сидеть и думать.
Находять в универе я злюсь у меня агрессия. По ночам я чешу-разрываю пальцы,руки-ладони.
Начиналось это как дерматит.Потом нейро-дерматит.Еще в 3 года началось.
Я просыпаюсь от того что до мяса палец. Кожу сдераю.Сама того не замечая.Залечиваю раны мазью-синафлан. Но Залечив опять все повторяется.
Сейчас я словно проваливаюсь в себя.Ухожу в мысли которых нет.
Я не могу понять я думаю или нет.Я агрессивна каждый день. С самого утра и до ночи.
Постоянно. Мама дает мне афобазол,теравит,тенотен.Я иногда еле сдерживаю себя
что бы не схватить стул и не ударить человека который просто сидит рядом.Я стала часто словно уходить от реальности.Конечно думала идти к психологу опять.
Но не могу выйти из дома.Утром выйти на учебу УЖЕ труд.Страшно попасть в психужку.Боюсь своих мыслей.Часто смена натсроения. Минуту назад смеялаьс с подругой в следующую минуту уже злюсь,кричу или ухожу ине общаюсь ни с кем.Бывает дергается глаз.Я путаю слова. Сейчас при диктанте или вообще когда пишу начались проблемы-пропускаю буквы,переставляю местами. Так же и вречи. Я не могу вспомнить эдементарные вещщи.Как называется какой нибудь предмет. Или слово вспомнить не могу.Этот новый период длиться уже месяц.
Я бы хотела услышать от вас что это всего-лишь мое воображение.Что это все чушь. И я здорова. И я такая же как и все.Но я не могу верить своим же словам!Пожалуйста,хочу знать ваше мнение.

Ответы

# 20:32 02-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Элен, Вы описываете симптомы, которые являются поводом для обращения к врачу-психиатру с запросом на подбор терапии для стабилизации душевного состояния.

Если говорить о психологе, то важным является проведение патопсихологического обследования (это помогает врачам в уточнении диагноза, выявлении особенностей психического состояния).

Выбор, как и где лечиться - амбулаторно или в стационаре, за Вами, врачи могут объяснить плюсы и минусы того или иного варианта (иногда быстрее и эффективнее это сделать в клинике, иногда целесообразно лечение на дому).
# 18:35 03-11-2010 Элен, обратиться
Я была у мед.психиатора и она позвала врача. И врач выписал мне фенозипам.
# 23:12 06-11-2010 Элен, обратиться
Во мнение врача Галкина К.Ю на то что я написала:
- Здравствуйте! Судя по Вашим жалобам и истории заболевания Вы страдаете шизофренией. Это достаточно тяжёлое психическое расстройство. При этом заболевании следует постоянно лечиться у психиатра. Если Вы не станете этого делать болезнь будет прогрессировать. Вы можете полностью утратить контакт с обществом. Либо совершить преступление в болезненном состоянии и надолго попасть в болницу на принудительное лечение.

Сегодня после фена(фенозипама) мне еще хуже. Я не могу сосредоточить взгляд на одной точке.Целый день то слезы то гнев.Срывы.Ничего н емогу делать. бесплмлщность. Врач сказал в понедельник на прием в 9 утра. Делать диагностику и решать что со мной делать.
Так вот меня интересует что это за диагностика? И Что может произойти со мной дальше?
# 12:47 17-11-2010 Мария, обратиться
Здравсвуйте, Элен!
Я не врач, не психолог. Обычный человек. Прочитала Ваше сообщение, так как у меня атопический дерматит и как раз ищу информацию о том, как действует мазь синафлан. Прочитав все до конца, не могу не обратиться Вам с вопросом.
Есть ли что-то в Вашей жизни, что не вызывает раздражения, успокаивает мысли и делает их ни грустными ни веселыми, а нейтральными? Поищите в мыслях, что это, может воспоминания, может мысленные рассуждения о каких-то вещах, картинках, мелодии.
Насчет голоса внутри. Я рассуждаю в мыслях о том о сем, оцениваю какие-то события, эти суждения и оценки словно голос, так я мыслю.
Иногда я оказываюсь в состоянии, которое можно попытаться описать следующим образом: словно я проснулась и удивлена, что все происходит на самом деле, что я это я, что время течет, что меняется обстановка вокруг, собака виляет хвостом, проезжает автомобиль и т.д. Чем больше я думаю об этом, тем удивительнее кажется окружающее, тем сложнее вернуться к состоянию, в котором меня это не удивляет. Переход не ощущается, миг, и все встает на свои места.
Не уверена, что мой совет уместен, но попробуйте в момент приступа грусти или гнева отвлечь свое внимание на что-нибудь. Что угодно, посмотреть в окно, на что-то живое, а не крутить в голове одну и ту же мысль.
Напишите, как Ваши дела? Вам страшно? Хочется чего-нибудь?
По поводу заболевания. Вы осознаете свои проблемы и они Вас расстраивают, хотелось бы жить как раньше, без грустных мыслей, негатива, перепадов настроения. Не очень получается, потому что эти мысли захватывают вас и не отпускают, от того и новые растройства. Это естественно, вы очень расстроены, и для этого на самом деле есть основания - для вашей депрессии. Она ведь появилась не на пустом месте. Самое главное, что вы осознаете это, и вам это не нравится, поэтому на мой взгляд о психическом заболевании говорить преждевременно. И мне кажется, что вам требуется помощь психолога, имеющего опыт вывода из депрессивных состояний. И ему не очень сложно будет с вами, ведь вы тоже хотите депрессию победить, значит поможете ему, верно? Вы знаете, что может заставить психолога посоветовать Вам обратиться к психиатру? Не делайте этого, поверьте, это в Ваших силах. У Вас впереди вся жизнь, будет еще возможность наслаждаться ей, будет много-много всего интересного, не стоит пропускать это.