психиатр

20:35 02-11-2010 / Яна, обратиться

Скажите, можно ли совместно принимать "Золофт" и "Атаракс"?
Врач назначил "Золофт", можно ли перекрывать усиление тревоги при приеме "Золофта" таким препаратом как "Атаракс"?

Ответы

# 20:39 02-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Яна, это в принципе совместимые препараты, золофт - антидепрессант, атаракс - транквилизатор.

Всегда нужно согласовывать схему лечения, с врачом, который Вас наблюдает.
# 20:50 02-11-2010 Яна, обратиться
Дет. психиатр…,
Спасибо за ответ! Я безусловно во всем советуюсь с врачом, но со слов врача поняла, что "Золофт" может усиливать (на начальном этапе) тревогу, поэтому и задаю данный вопрос (врач почему-то ничего на этот счет не порекомендовал).
И еще один вопрос: можно ли совмещать "Азафен" и "Золофт" (сейчас как раз перехожу с "Азафена" на "Золофт"). Они совместимы или нет?
# 21:53 02-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Яна, азафен - антидепрессант (АД) из группы трициклических АД, а золофт из группы СИОЗС, поэтому их друг с другом сочетать можно (при переходе).

Не сочетают АД из группы ингибиторов МАО (ИМАО) с АД других групп, а также с некоторыми пищевыми продуктами.