психиатр

19:02 05-11-2010 / Екатерина… / Тверь, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет, я принимаю рисполепт в дозе 1 мг в день в течение недели, перед этим я принимала 7 лет азалептин в дозе 12,5 мг на ночь. Если я не пью нейролептики, я плохо сплю ночью. У меня психиатрический диагноз, "голоса", но уже, наверное, 6 лет я не чувствую никакой болезни, просто не могу заснуть и бессонница. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать афобазол, тенатен и другие снатворные вместо нейролептиков и можно ли в будущем иметь детей, если я постоянно пью или нейролептики или снатворные нерастительного происхождения.

Ответы

# 22:09 05-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Екатерина, лекарства подбираются в зависимости от имеющихся симптомов, поэтому если Вам врач назначил рисполепт, афобазол и тенотен не смогут его заменить. Если у вас есть какие-то сомнения и вопросы относительно препаратов, обсуждать их имеет смысл только с врачом, наблюдающим Вас.
Если вы будете принимать лекарства во время беременности, это повредит ребёнку, а если не будете, то может ухудшиться Ваше состояние. Более того, есть вероятность, что Ваше психическое расстройство может передаться по наследству и ребёнку, есть смысл обсудить и этот вопрос с вашим доктором (м.б. и медиц. генетиком), для некоторых болезней подсчитан в % риск передачи болезни от родителя.
# 22:27 05-11-2010 Алексей, обратиться
Екатерина…,
Афобазол, Тенотен - это не снотворные, - это препараты нормализующие психику при тревоге, психическом напряжении, перенапряжении, беспокойстве, неврастении и т.д. Так как нормализуется общее психическое состояние, то, соответственно, нормализуется и сон. Принимаются они 3 раза в день после еды. - Начните конечно принимать Афобазол по 1 таблетки 3 раза в день. Возможно он нормализует сон. ...Также советую Вам в качестве "Гостя" обратиться слово в слово с этим вопросом к врачу-психиатру высшей категории, кандидату мед. наук, доктору Горбатову (он, возможно, быстрее и точнее ответит) через его форум: http://www.psychoambulanz.ru/iforum.php
# 01:46 06-11-2010 Слово, обратиться
Екатерина…,
нужно сжимать ножки и онанировать)
# 01:50 06-11-2010 Слово, обратиться
01:46, когда пишите сюда, пишите под своим ником.
Екатерина, Горбатов ответит примерно тоже самое, что и Дет. психиатр. Дет. п-р все правильно ответил, нет надобности переспрашивать кучу раз в Интернете.
# 20:35 06-11-2010 интересно…, обратиться
урод, ответивший за слово от 01:46 06-11-2010, ты не понимаешь, что и кому ты отвечаешь, дурак скудоумный. Писать такое этому человеку просто грех.
# 20:38 06-11-2010 Екатерина…, обратиться
Большое спасибо за ответы.
# 20:48 06-11-2010 Слово, обратиться
интересно…,
и ты сожми ножки и свой атрофированный penis)
# 20:57 06-11-2010 интересно…, обратиться
во-первых ты не слово, гниль, во во-вторых, чего так тебя интересуют чужие половые органы?! Это может говорить только о твоей озабоченности и неудовлетворённости, эту проблему тебе нужно решать, советую обратиться к врачу очно, милый скудоумный мальчик (ну, в общем, какое-то существо)!
Екатерина, извините за словесные баталии, пожалуйста, администаторы не чистят на выходных таких уродов.
# 09:20 18-12-2010 pathologist, обратиться
Употребление Клозапина (рус. Азалептин) более 3 лет (в зависимости от дозировки), обычно это так называема сотка (100 мг) на ночь, (в более тяжёлых случаях по три раза в день) приводит к необратимым заболеваниям, например агранулоцитоз (заболевание крови) вплоть до летального исхода (за что был запрещён почти во всех цивилизованных странах), прогрессирующая деменция (слабоумие), как следствие этого человек не может запомнить свой телефонный номер, в более тяжёлых случаях «какой сегодня день» и т.д. Некоторые используют азалептин для суицида ( 10 таблеток + стакан водки) и всё ты – в белых тапочках. У Рисполепта (Рисперидон) противопоказаний ни меньше (но, не смертельно опасен), весь его механизм действия – это замедление процесса «обмена веществ» внутри мозга, отсюда и «сонливость» и больше ничего, к тому же стоит значительно дороже чем Азалептин, поэтому «золотая жила» для барыг. Насчёт рождения детей… риск родить ребёнка с синдромом Дауна возрастает в геометрической прогрессии, а также с какими-нибудь серьёзными отклонениями, типа «Анацефал» и т.д. Оба этих «лекарства» вопреки расхожему мнению, вызывают у больного не сон, а «Временную Кому» часов эдак на 12+, а то и больше (в зависимости от дозировки), но пациент уверен, что он «спит»… Это как алкоголики валяются в «отрубе», а все остальные думают, что он спит, а на самом деле он В КОМЕ!! Бросить пить нейролептики с седактивным действием вы не сможете, поскольку, в этом случае сначала пропадёт сон, а потом вернутся обратно и «голоса», и прочие продукты «бредового» характера, галлюцинации с «видеорядом», в результате чего можете «улететь на Сатурн», в «Ад» и т.д. … причем «навсегда». Браки у лиц с подобным заболеваниями случаются крайне редко, дети рождаются ещё реже, поскольку данные лица как правило относятся к низшей категории социума (Инвалиды (1), 2-ой «группы») и в силу ряда причин, обусловленных спецификой заболевания (шизофрения), просто не могут найти себе «спутника жизни», а если такой «индивид» кого-то рожает, то ребёнок наследует заболевания родителя + «отягчающие» обстоятельства от приёма подобных «лекарств». The End
# 18:30 02-01-2011 Аноним, обратиться
pathologist, тебя ни раз роняли в детстве грудничком. Поэтому ты такие ДАУНСКИЕ СОВЕТЫ ДАЁШЬ. НЕНОРМАЛЬНЫЙ КЛОУН.
# 07:06 01-02-2011 Ксения, обратиться
Ребятки, не ссорьтесь! Человек попросил совета. Он почитает и сделает СВОИ выводы. Вспомните Вангу, которую сначала все на смех поднимали за её "голоса". Каждому в этой жизни отведена своя роль. Ни словом, ни делом НЕ УБИЙ! Это не я придумала:). Поэтому Екатерине из Твери, лично я, посоветую всё-таки принимать любые таблетки только в сопровождении грамотного врача, затем потихонечку "выползти" на здоровый образ жизни (прогулки, чтение лёгких книг, общение с приятными людьми, а главное поменьше компьютера, тв и прочих энергопоглощающих вещей)...И потихонечку, через энное количество лет, кровь очиститься, благо у женщин менструация есть:), и будет у Вас, Катюша, всё, о чём Вы мечтаете сейчас.

С уважением и надеждой на УСПЕХ.
# 23:16 22-02-2011 Екатерина…, обратиться
Диагноз "шизофрения" - хроническое заболевание, стадия ремиссии, т. е. особенности выработки нейромедиаторов, проявляется в том, что человек рассеян, медленно выполняет умственную работу, отстает от других в учебе. Люди с данным заболеванием неактивны, медлительны, им сложно переключать внимание. Все-таки люди с подобными диагнозами заводят семьи, рожают детей, несмотря на то, что заболевание - противопоказание к беременности, существует процент передачи заболевания детям, в период беременности и после родов возможно обострение заболевания, в период беременности не рекомендуется принимать нейролептики.
# 12:17 19-06-2011 Екатерина…, обратиться
Нейролептики принимают для профилактики обострения заболевания, а не как снотворные. Азалептин - нейролептик, вызывающий агранулоцитоз, озноб, лихорадку, при большом употреблении вызывает угнетение сознания, тревога, делириозные расстройства, блокирует рецепторы ретикулярной формации и гипоталамуса. Рисперидон - новое поколение нейролептиков, вызывает побочные эффекты в виде бессонницы, ажитации, тревоги. Седативное действие обусловлено теми же самыми эффектами, что и у Азалептина, и Рисперидон к тому же антагонист дофамина и серотонина. Многие люди рожают здоровых детей, принимая такие нейролептики как Галопиредол. Люди, принимающие нейролептики, часто очень впечатлительные, любят впадать в депрессию, но часто вполне могут жить и без нейролептиков, заменяя их на снотворные препараты, антидепрессанты, транквилизаторы.