психиатр

00:57 10-11-2010 / Александр… / Москва, обратиться

Принимаю несколько дней ципралекс по 5 мг.
у меня депрессия.
тяжело писать
но после этого препарата усилились суицидальные мысли, постояннонавязчивые мысли.
весь день мне плохо, вот только под ночь "отпускает" и могу чтото делать.
боюсь за своё здоровье.
спасибо

Ответы

# 01:10 10-11-2010 Аноним, обратиться
я не врач ..может вам и надо принимать эти таблетки, но я седелала поиск инфо ао этим табл и оказывается что они действительно от депрессии только у них столько "возможной" побочки:

слабость, бессонница или сонливость, судороги, тремор, двигательные нарушения, серотониновый синдром (ажитация, тремор, миоклонус, гипертермия), галлюцинации, мания, спутанность сознания, ажитация, тревога, деперсонализация, панические атаки, повышенная раздражительность, расстройства зрения.

Может вам нужно попросит чё-нибудь послабее? есть ли возможность позвонить/сходить к врачу?
# 01:16 10-11-2010 Александр…, обратиться
До этого принимал триттико 2 месяца 150 мг, только сон хороший стал.вялость была жуткая, туманность.
а с этим ажитация утром, немогу на месте как будто усидеть,жесть какаято. очень страшно
к врачу только 23 попаду
# 03:06 10-11-2010 Слово, обратиться
А раньше 23 никак нельзя? Это же не один врач в городе? Может к другому пойти? Не поддавайтесь суицидальным настроениям, мало ли чего вам хочется, говорите себе: "Нельзя!" Все наладится, надо только лекарства подобрать. При приеме некоторых в начале терапии возникают мысли о самоубийстве, это проходит. Все будет хорошо, не переживайте, победа будет за вами.
# 12:22 10-11-2010 Александр…, обратиться
Спасибо))) вселили в меня оптимизм))
# 18:37 11-11-2010 Аноним, обратиться
При преме антидепрессантов может усилиться тревога и появиться суицидальные мысли--это написано в инструкции, а неусидчивость--это побочный эффект,попросите выписать корректор.
# 22:22 13-11-2010 Sasah, обратиться
Я за стены держался после антидепресанта чтобы не выпрыгнуть из окна. Прямо вело аж приседал на пол и держался за пирила и бегом на улицу бежал держась. Все будет нормально. Держитесь скоро пройдет. А если не пройдет нужен будет корректор.
# 13:37 02-12-2010 Тата, обратиться
Sasah, а вы имеете ввиду, такое суицидальное поведение было у вас в начале лечеия антидипрессантом? Вы бросили его принимать из-за этого? Или это состояние ушло и таблетки помогли?
Дело в том, что я начала пить Паксил (пью по 10мг уже 20 дней). Пока депрессия не ушла, но появилась какая-то растерянность, апатия. Иногда бывают и хорошие моменты, но все равно состояние как на иголках и нехватает воздуха как буд-то.. Хотя я понимаю, что в сложной стрессовой ситуации как у меня и не такое бывает... Но очень хочется понять, действительно ли в начале лечения антидепрессантами может стать хуже?
Спасибо.
# 14:01 26-12-2010 Александр…, обратиться
Я продолжил пить ципралекс, суицидальные тенденции пропали после того как я сделал перерыв. пропил месяц фенотропил (ноотроп) и глицин 1 месяц глицин до сих пор продолжаю сейяас почти 2 недели принимаю его и нормально)