психиатр

10:50 22-11-2010 / Андрей, обратиться

Здравствуйте,
В марте мой брат сменил таблетки, оланзапин на сероквель а также сонные таблетки ему были заменены, потомучто
он сменил врача после разговоров с врачом у него было приподнятое настроение и он стал снижать себе дозу а потом
отказался вообще от таблеток. У него произошёл срыв в апреле гдето. Мы отвели его к старому врачу, он ему прописал
900 мг сероквеля, потом снизил до 300, в октябре брат начал дальше продолжать свою учебу в университете, на выходных приехал домой и дома у него произошёл срыв. Он сейчас не совсем в себе, мать его не отправляет к врачу, говорит что через месяц у него
пройдет это, как и у неё раньше проходило (у неё тоже была шизофрения). Мой брат принимает дальше свои 300 мг, но этого мало я думаю. Стоит надеется что ему будет лучше или надо быстрей идти к врачу ? Как правильно поднять дожу, сразу или постепенно?
Напишите пожалуйста подробно в нескольких предложениях что нужно делать. Я покажу это своей маме, это очень важо, меня она не слушает.
Заранее спасибо,
С уважением,
Андрей

Ответы

# 10:56 22-11-2010 Слово, обратиться
К сожалению, здесь нет врача. Но могу точно сказать, что никаких указаний по снижению/увеличению дозы врачи по Интернету не дают. Врач бы ответил вам, что надо идти на консультацию очно, надеяться, что все само собой пройдет не стоит. Почему возникла проблема обращения к врачу? С таким диагнозом контакт с психиатром должен быть постоянным. Некоторые врачи даже телефоны свои дают пациентам и родственникам, чтобы в любой момент можно было проконсультироваться, а не ждать, например, понедельника.
# 11:12 22-11-2010 Андрей, обратиться
я то понимаю, что к врачу надо, мать фанатична, а брат то сейчас по его словам в принципе здоров, надо подождать только,
и делать то, что он скажет, пить много минеральной воды например, он сегодня утром встал в 5 утра и пошол голову помыл с яичным
желтком, говорит мне найстойчиво чтобы я не переживал. Мне мать надо сломать, чтобы его к врачу отвести, поэтому нужен ваш совет.
Чтобы Вы рекомендовали побыстрей обратится к врачу.
# 11:18 22-11-2010 Слово, обратиться
Да, я настойчиво рекомендую обратиться к врачу. Лишним уж точно не будем.

Только есть проблема. Ваша мама прислушивается к мнению неизвестных лиц из Интернета? Думаю, что нет. Попробуйте задать вопрос на другом сайте, где отвечает врач. Например на сайте доктора Горбатова. В поиске наберите клиника доктора Горбатова. Вот его спросите, надо ли обращаться к врачу. Может ответ специалиста вашу маму убедит.
# 13:12 22-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Андрей, большого уважения заслуживает Ваше беспокойство о брате. Лекарство по рекомендованной врачом схеме, однозначно, нужно принимать, более того, периодически приходить к врачу на осмотр для коррекции лечения.

Пить достаточные дозы, не отменять без совета врача - очень важно, это предотвращает развитие рецидивов, оказывает профилактическое действие. Вашей маме и брату, Вам будет полезна информация, размещённая на сайте шизофрения ру.
# 19:21 22-11-2010 Аноним, обратиться
Лучшу уж на нейролептик.ру, там как то врачей больше, и так же есть отдельный форум для пациентов.
# 19:55 22-11-2010 Аноним, обратиться
Ой, Слово, люди, действительно прислушиваются к людям, которым помогла каое-то лекарство или какай-то бабка. Даже есть случаи, когда дают выписанные для них таблетки другим лицам. Да и еще одно лекарство пьют, другое не пьют. Хотя эти два лекарства дополняют друг друга, а потом жалуются, что врачи помочь не могут.
# 01:37 31-10-2011 Ольга, обратиться
Девочка 18 лет 2 года была на галоперидоле, чувствовала себя относительно хорошо, но испугались последствий, отменили. Сейчас на сероквеле., принимает 100 мг вечером. Стала прогрессировать апатия,молчит, не ест, похудела сильно. Может доза приема запредельно мала?
# 01:39 31-10-2011 Ольга, обратиться
Девочка 18 лет 2 года была на галоперидоле, чувствовала себя относительно хорошо, но испугались последствий, отменили. Сейчас на сероквеле., принимает 100 мг вечером. Стала прогрессировать апатия,молчит, не ест, похудела сильно. Может доза приема запредельно мала?