психиатр

16:08 25-11-2010 / Тома / Донецк, обратиться

Здравствуйте!
Я не знаю можно ли это называть проблемой или нет,но это по жизни мне мешает...Все вроде хорошо,но только лишь в моей жизни появляется любая неблагоприятная мелочь-я начинаю злится,психовать,паниковать...Очень часто ни с того ни с сего срываю свою злость на маме..Мне ее уже жалко....Такая ярость,злость во мне что чуть ли глаза не наливаются кровью...Если есть какая то мелочь которая меня цепляет-я рыдаю...Я очень много рыдаю не смотря на то,что очень сильный человек...Парень говорит что у меня происходят нервные срывы.Я в таких ситуациях себя не контролирую.Мне это жутко не нравится...Постоянное угнетенное состояние,отсутствие настроения,писсимистические мысли...не капли радости..Что делать? как быть?
За ранее спасибо..

Ответы

# 17:28 25-11-2010 Аноним, обратиться
Правильно сделали, что обратились за помощью. Только начинать надо не с психиатра. Сначала надо исключить соматику - проверить щитовидку, гормоны цикла - насколько регулярны у вас месячные, изменить стиль питания - употреблять как можно больше овощей, бобовых, фруктов, постараться убрать из рациона кофе и все сладости, шоколад только горький и очень немного, а также мясо, заменив его рыбой. Обязательно заняться спортом. Пропить курс хороших витаминов с микроэлементами. Ну и конечно обратиться к психологу, который поможет из взбалмошной избалованной дочки превратиться в нормальную девушку с определенными особенностями характера.
# 18:11 25-11-2010 Аноним, обратиться
Нет, нужно все таки начинать с психиатра и пройти нормальное очное обследование,самое первое, сделать полное обследование мозга на придмет органических нарушений. Диетами, аноним, такие проблемы не решают))
# 18:38 25-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним от 18:11 Вы бы еще аминазин посоветовали и ЭСТ. Не стоит свои собственные диагнозы органического поражения головного мозга лепить всем подряд, уже не говоря о том, что делаете вы это с элементарными ошибками в русском языке. Знаний-то у вас, как видно, совсем с гулькин нос. Во первых девушке предлагется не диета, а способ регулирования перепадов настроения с помощью продуктов питания, содержащих определенные химические вещества и микроэлементы, и во-вторых уж если вы настолько читать не умеете, ей предложено обратиться к гинекологу и эндокринологу, с чего начинается любое плановое обследование женщины.
# 20:41 25-11-2010 Тома, обратиться
Аноним,
Самое интересное это то, что ловила и не раз себя на мысли,что скоро буду в дурке(((((
Замечаю за собой что очень много ем сладкого...Каждый день и не могу удовлетворить эту жажду...
# 21:18 25-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Проблемы с логикой?Диагнозы никто тут не ставил,в отличии от вас, даже не предполагал, это где вы такое увидели? Было озвучено то что какие исследования обычно проводят в таких случаях.Это вы кажется, заведомо решили предложить альтернативное психиатрии лечение, а заодно и собственные взгляды на проблемы смены настроения, видимо, вы уже заранее знаете что именно у человека не в порядке и как это лечить)) Просто, не нужно советовать человеку заниматься ерундой, вместо того что бы обратиться за помощью к профильному врачу который и занимается такими проблемами, а он уже и решит что нужно обследовать и в случае чего направит к эндокринологу, неврологу и другим, если это будет нужно.
Похоже, вам таки пора за очередной дозой аминазина, дорогой, альтернативно одаренный аноним.
# 22:04 25-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Тома, то что Вы описываете, похоже на депрессию, конечно, есть смысл обратиться к психиатру. Ваше состояние вполне можно улучшить. Не теряйте времени.
# 02:57 26-11-2010 Слово, обратиться
Такие состояния лечат не продуктами питания, а препаратами. Идите к психиатру на прием. Ну или хотя бы к хорошему психотерапевту (у него тоже обычно образование психиатра). Психотерапевта найти сложнее и это платно чаще всего.