психиатр

18:34 25-11-2010 / мария / москва, обратиться

здравствуйте! мой брат страдает алкоголизмом. в 2009 году у него была чмт. после травмы он держался какое то время не пил. потом запил сутроеной силой. но у него буквально едет крыша. у него галюцинации сам себя калечит перебил все стекла издевается над родителями и мной бьется головой о стену хватается за нож или на нас идет с ножем или сам себя калечит. у нас нервов почти не осталось .мы все на взводе. подскажите что делать в этой ситуации может быть куда нибудь его поместить это не жизнь милиция ничего сделать не может.

Ответы

# 22:11 25-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Эту проблему можно решать планово (уговариваете и ведёте на лечение к психиатру-наркологу, госпитализируете) либо при очередном возбуждении, тем более если есть галлюцинации, агрессия и аутоагрессия - вызываете психиатрическую бригаду по "03" (в таком случае возможна недобровольная госпитализация, так как человек опасен для окружающих и себя). Милиция должна помогать врачам в таких случаях.