психиатр

00:14 26-11-2010 / Алла / Москва, обратиться

У мужа диагноз параноидальная шизофрения. в течении 5 лет он принимал препарат Модитен Депо, Потом был перерыв в год, как раз мы с ним познакомились и узаконили отношения. Сексуальные отношения были очень хорошие. Месяц назад он возобновил принятия Модитен Депо и начались проблемы в интимной сфере. половой акт длится не больше 30-40 сек. подскажите как решить эту проблему и возможно ли, что это является последствием принятия препарата?

Ответы

# 02:02 26-11-2010 Аноним, обратиться
Да, к сожалению это побочное действие препарата, но не причина его отмены. Для решения проблемы лучше совместно обратиться к сексопатологу.
# 05:38 26-11-2010 Слово, обратиться
По-моему в таких случаях можно принимать что-то типа Виагры. Спросите у врача, будет ли толк. Как-то попадалась на глаза информация, где психиатр рекомендовал с такими проблемами принимать подобные препараты.
# 14:37 26-11-2010 Алла, обратиться
Слово,
проблема не в самой потенции. с этим все хорошо, Виагра не нужна. проблема в продолжительности, муж получает конечное удовольствие буквально после первых движений.
# 15:02 26-11-2010 врач, обратиться
Алла,а зачем вы вышли замуж за человека с диагнозом :"Шизофрения"?!
Хотите в конечном итоге-родить от него больных детей ?
Доказано-шизофрения-это заболевание с наследственной предрасположенностью.
И проблемы с потенцией могут иметь прямую связь с его заболеванием.
# 15:59 26-11-2010 Валентина…, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ!как вы можете задавать человеку такой дурацкий вопрос! Мне кажется человека которого ты любишь выбирают сердцем, а не разумом.
# 16:07 26-11-2010 Аноним, обратиться
Алла,
В принципе, виагра способствует не только эрекции но и продлевает количественную способность к половым актам, при том, что чувствительность при повторных актах - ослабевает, так что может помочь.Но это обязательно нужно обсуждать с врачем.
# 22:16 26-11-2010 Алла, обратиться
врач,
во-первых, вероятность заболевания ребнка диагнозом "шизофрения" составляет 25% при том что один из парнеров здоров. во-вторых, проблемы начались только при возобновлении принятия препарата. в-третьих, вы считаете что человека с таким диагнозом нельзя полюбить и что такие люди ограничены в чем то?
# 22:18 26-11-2010 Алла, обратиться
Валентина…,
спасибо большое за понимание. к сожалению, люди в нашей стране относятся к таким людям не адекватно, и это в первую очередь из-за отсутствия знаний и полной информации о болезни.
# 03:28 27-11-2010 Слово, обратиться
врач, будете продолжать рассуждать в таком ключе - будет вам до Гитлера недалеко. Мысль ясна, я думаю?
# 04:15 27-11-2010 Слово, обратиться
P.S. Настоящие Врачи таких высказываний не допускают. Более того, они даже в мыслях такого не допускают.
# 20:13 27-11-2010 Алла, обратиться
Слово,
полностью согласна, хотя и привыкла что наше общество совершенно не зная сути заболевания судит и делает поспешные выводу, при этом подталкивая человека в пропасть. Мой муж - самый змечательный на счете человек, мы любим друг друга и надеемся на лучшее.
# 12:51 28-11-2010 Аноним, обратиться
слово, вы сами нездоровы, как вы можете что-то советовать другим.
Алла, у вас неправильная информация, если болен один из родителей, риск для ребёнка меньше - 10-14%, если оба - 40%
# 18:33 29-11-2010 Алла, обратиться
Аноним,
я уже совсем запуталась!!!!!!!!!!!!!!! по одним источникам заболевание передается через поколение, по другим - грубо говоря от отца к сыну.
# 21:20 29-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Алла, аноним Вам всё правильно сказал, смотрите сайт шизофрения ру. Заболевание может передаваться по-всякому, риск посчитан если больны родственники 1-й степени родства (родители), родственники 2-й степени родства, более того, ведь не всегда в семье есть больной шизофренией, а ребёнок заболевает. Но мы же не знаем что было несколько поколений назад, да и не так это важно, в целом - 1% населения страдает шизофренией, и эта цифра постоянна.
# 19:53 30-11-2010 Мария, обратиться
1% это очень много
# 09:47 05-12-2010 Алла, обратиться
Дет. психиатр…,
спасибо, а принимая препараты прописанные врачом больному, можно снизить вереятность появления у него детей с подобным заболеванием или это никак не может повлиять?
# 10:40 10-12-2010 Сергей, обратиться
Алла,
к сожалению - никак, ибо все существующие психотропные препараты имеют лишь симптоматическое действие, т.е., не влияют на ПРИЧИНУ заболевания, а только на ПРОЯВЛЕНИЯ (симптомы) псих заболевания.
Причины развития шизофрении на сегодняшний момент до конца неясны... Известно лишь, что имеется связь с генами и с так называемым "пусковым механизмом"...