психиатр

11:44 26-11-2010 / Оксана / Украина, обратиться

Здравствуйте,
Прошу совета: страдаю лишним весом (около 35 лишних кг). Пробовала различные диеты - эффект только от полного голодания. Но суть проблемы в том, что в течние дня я могу контролировать количество пищи, а ночью начинается "охота на холодильник". Ничего не могу с собой поделать: оставляю фукты возле кровати, муж закрывает кухню на ключ, все безрезультатно, вплоть до истерик среди ночи, а попав на кухню, сметаю все подряд. Утром чувствую себя ужасно и физически, и морально.
Вопрос: это проблема связана с психиатрией? были ли подобные случаи и какое лечение возможно?

Ответы

# 12:47 26-11-2010 Слово, обратиться
Нервная анорексия и булимия - это по части психиатра. Посетите психолог.
# 12:48 26-11-2010 Слово, обратиться
психолога (поправка). Если надо, он направит к психиатру.
# 13:32 26-11-2010 аноним, обратиться
Слово, на психотерапевте Вы ж другой совет давали!
# 14:18 26-11-2010 Слово, обратиться
Одно другому не мешает. Если проблемы, то можно посетить психолога. Поговорить, выслушать советы специалиста. На Психотерапевте пришла еще идея в голову. Совсем не обязательно дублировать туда-сюда. Оксана прочтет и там и тут.
# 16:12 26-11-2010 Аноним, обратиться
Кто вам сказал что у вас лишних именно 35 кг?Вам нужно к психологу и диетологу, для начала, нужно понять какой вес для вас является природным, нормальным.
# 16:37 26-11-2010 аноним, обратиться
"Кто вам сказал что у вас лишних именно 35 кг", а зачем это говорить-то? Сто лет уже существует формула, по которой рассчитывается вес, и совсем необязательно платить деньги врачу, чтобы он его рассчитал.
# 02:05 27-11-2010 Аноним, обратиться
аноним, 16:37
Не существует такой универсальной формулы, все те формулы которые пишут в модных журналах и недосправочниках - не совсем соответствуют действительности, все индивидуально и нужно учитывать множество факторов. Кроме того, и причин лишнего веса может быть множество, соответственно, что бы от него избавиться, нужно подобрать подходящее каждому случаю лечение.
# 21:30 29-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Оксана, Вы неправильно пытаетесь худеть. Голодаете днём, но организм всё равно берёт своё, и ночью Вы переедаете (это приступы булимии). Совсем необязательно, что у вас есть большие проблемы по части психиатрии, начать можно было бы обследования у терапевта, эндокринолога, с подбора правильного питания (низкокалорийного, с правильным распределением рациона по времени суток, без голодания). А хороший психотерапевт помог бы Вам разобраться в себе, изменить пищевой стереотип. Посмотрите в интернете про клинику Доктор Борменталь, они занимаются подобными вещами (обратите внимание на их принципы).