психиатр

17:52 07-03-2002 / Rif, обратиться

Чем отличается галоперидол от трифтазина?
И почему при так называемом лечении психич. нездоровых людей намного чаще применяют галоперидол, ведь от него столько побочных эффектов. .. .. ..

Ответы

# 22:33 07-03-2002 not found, обратиться
Оба препарата - нейролептики или как их еще называют - антипсихотики. Но относятся они к разным подгруппам этой группы препаратов. Имеются некоторые отличия в показаниях к применению. В частности, трифтазин чаще назначают при эмоциональных нарушениях и возбуждении, а также при наличии невротической и психопатической симптоматики. Галоперидол же чаще применяют при расстройствах сознания, галлюцинациях и бреде. У трифтазина не меньшее количество побочных эффектов. Просто у разных людей - разная чувствительность к разным препаратам и их побочным эффектам. Галоперидол является - стандартным препаратом при терапии психозов в мировой психиатрии.