психиатр

16:04 27-11-2010 / Елена / Москва, обратиться

Тема: Нервное расстройство от постоянного шума соседей.

Здравствуйте, доктор! Ситуация в следующем: два месяца назад поменялись соседи этажом выше, с тех пор ударный шум с 8 утра до 23 часов вечера, в виде передвижения мебели, бросания тяжелых предметов на пол. А поскольку я нахожусь в декрете по уходу за маленькой дочкой, приходится слышать весь этот шум в течении дня. Дочка стала меньше спать, постоянно просыпается, а у меня на фоне этого началась тяжелая депрессия, плохо ем, вздрагиваю даже от малейших звуков, ничего не хочется делать, полнейшая апатия, постоянные ссоры с мужем на пустом месте. Все бытовые меры, такие как разговоры с соседями результатов не приносят, шумоизоляцию у себя в данный момент сделать не сможем в виду финансовых возможностей. Посоветуйте, пожалуйста, мне действенное лекарство. Валерьянка+боярышник+пустырник мне помогают на несколько часов и все. Благодарю Вас.

Ответы

# 18:06 27-11-2010 Аноним, обратиться
Все действенные лекарства отпускают строго по рецепту, и их нужно подбирать индивидуально, так что обратитесь очно к вашему раенному психиатру. Кстати, депрессия не может начаться по таким причинам, скорее ваша повышенная раздражительность вызвана ею, а не наоборот.
# 03:35 28-11-2010 Слово, обратиться
Вряд ли это шум у вас депрессию вызвал. Вы не знаете, что с соседями можно бороться? Участкового вызывайте. Никаких препаратов врачи по Интернету не советуют.