психиатр

16:31 28-11-2010 / Полина, обратиться

как правильно заканчивать прием препарата?

Ответы

# 21:05 28-11-2010 Аноним, обратиться
Как написано в инструкции к препарату, если врач не назначит по-другому.
# 21:12 28-11-2010 Аноним, обратиться
Как указано на сайте http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/paxil.htm
об отмене препарата Паксил:

Следует избегать резкой отмены препарата. Суточную дозу следует снижать на 10 мг еженедельно. После достижения суточной дозы 20 мг пациенты продолжают принимать эту дозу в течение недели и после этого препарат отменяют полностью.

Если симптомы отмены развиваются во время снижения дозы или после отмены препарата, целесообразно возобновить прием ранее назначенной дозы. В последующем следует продолжить снижение дозы препарата, но более медленно.

После отмены препарата часто отмечаются головокружение, сенсорные нарушения, нарушения сна, тревога, головная боль, нечасто - ажитация, тошнота, тремор, спутанность сознания, повышенное потоотделение, диарея.
-----------------------------------------------
Поэтому некоторые врачи-психиатры предпочитают не просто отменить Паксил, а перевести своих больных на другой антидепрессант, и затем простепенно снижать его дозировку вплоть до полной отмены препарата. Однако это не обязательно. У некоторых отмена препарата Паксил протекает гладко без вышеуказанных симптомов.