психиатр

22:47 29-11-2010 / Елена / Московская область, обратиться

Уважаемые специалисты,
моему брату (38 лет) ставят диагноз "органическое заболевание головного мозга экзогенного характера". Госпитализирован второй раз. Обследований не было. Считают, что в его случае ничего этого не надо. Он себя больным не признает, лечиться не будет. Это уже вторая госпитализация за 2 года (После первой выписки он чувствовал себя хорошо, был очень спокоен). Сейчас должны выписать, но состояние без особых улучшений - гиперактивность, гипервозбудимость, отсутствие критики. Принимает кватексол (?). Неужели можно выписать человека в таком состоянии? Что же нам делать, если его выпишут, а он он неуправляем? На учете он не стоит, невменяемым не признан.
Потом еще проблема, мама, с которой он живет, стала вести себя малоадекватно: слишком агрессивно на все реагирует, вините его во всем, и своим поведениме только усугубляет нервную ситуацию.
Что можно посоветовать в этой ситуации?
Помогите, пожалуйста! Будет благодарны любому совету!

Ответы

# 03:13 30-11-2010 Слово, обратиться
Не должны выписывать человека без стабильного улучшения. Вы с врачами беседуете? Ничего не знаю про препарат Кватексол к сожалению. Маму надо психиатру показать.