психиатр

10:52 01-12-2010 / Виталий / Заинск, обратиться

Привет всем у меня такой вопрос?
При прохождение психиатра в военкомате какждый раз он мне придумывал разные диагнозы и в конце он мне выписал на обследование в пнд на станционар после этого зашел к клавному фельдшеру в военкомате которая делает окончательное заключение так вот она у меня спросила направление психиатр выписал на что я ответил да потом она забрала направление и положила его в личное дело сказала что все подписи и печати они поставят сами.акт остался у психиатра через несколько дней я подошел так как мне позвонили из военкомата открыл личное дело и увидел что на направление который мне выписал психиатр в пнд стоят печати и подписи это при том что я никуда не ездил и неходил сидел дома ждал звонка.акт остался у психиатра после того как он мне выписал направление сказал что это мы оставляем себе а мне выписали направление о котором было сказано выше.Так вот если у меня в направление стоят печати и подписи а акт наверное еще лежит у психиатра подскажите при всем этом я каким нибудь образом могу стоять на учете в пнд или нет я ничего неподписывал и на учете нестою может ли этот психиатр каким нибудь образом поставить меня на учет если в направлении стоят печати и подписи?кстати психиатр у нас в военкомате всем подряд выписывает направление это как нормально?

Ответы

# 13:41 01-12-2010 Аноним, обратиться
То, что психиатр всем подряд выписывает направление - это нормально. Поставить вас на учет без обследования психиатр не может, да и незачем. Так что не беспокойтесь, на учете в ПНД вы не стоите.
# 15:07 01-12-2010 Алексей, обратиться
Виталий,
1) будьте любезны писать грамотно, используя знаки препинания, чтоб Вас можно было б просто элементарно понять!; 2) я полагаю, что врач-психиатр Вам как раз и выписал направление в ПНД, где подтвердят или опровергнут его выводы относительно Вашего негативного состояния психического здоровья; 3) если Ваше негативное состояние после стационарного обследования в ПНД подтвердиться, то Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЯТ на учёт в ПНД - иначе Вас просто по-другому не смогут освободить от службы в армии; 4) как-то уклонятся от обследования НЕ СТОИТ (если конечно Вам там не получится "отмазаться" путём дачи кому-то там нехилой взятки или в результате "хороших связей" ) - обследуют НАСИЛЬНО (что не очень-то приятно!); можете пойти по статье как "уклонист" - что ещё хуже!; 5) врач - не дурак и диагнозы не придумывает, а делает предварительный анализ Вашего поведения, образа жизни, мышления и выдаёт предварительное заключение!