психиатр

15:45 01-12-2010 / Анжелика… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Очень бы хотелось понять - нужна мне помощь специалиста или нет? Все дело в том, что я очень мнительная, но иногда мне кажется что моя мнительность приобретает с каждым годом формы болезни. Я все боюсь заразиться или заболеть какой-нибудь страшной болезнью и умереть - и если бы я при этом следила за своим здоровьем- так нет же я просто всего боюсь. Где то прочитала что похоже на психоз и много людей этим страдают. Посоветуйте, нужно ли мне обращаться к врачу, что вообще со мной происходит? Или я смогу сама с этим справиться, если да, то как?

Ответы

# 15:52 01-12-2010 Слово, обратиться
Ничего общего с психозом. Это ипохондрия скорее всего. Найдите психотерапевта. Лучше лечить беседами я думаю. Если надо, назначат препараты.
# 16:00 01-12-2010 Анжелика…, обратиться
Спасибо Вам большое! Я думаю Вы правы, потому что как только найдется человек готовый просто выслушать меня - мне сразу значительно легче!
# 16:09 01-12-2010 Слово, обратиться
А психотерапевт не просто выслушает, он поможет вам изменить себя. Главное найти хорошего специалиста.
# 16:42 01-12-2010 Аноним, обратиться
психотерапевт не волшебник. он лишь только советы дает, а сам изменить что-либо в жизни человека не в состоянии. я ходила на прием к такому специалисту. что он может сделать? выписать лекарства от хандры и все.
# 17:14 01-12-2010 Алексей, обратиться
Анжелика…,
знаете КАК Ваше короткое сообщение можно развернуть???! Я вот в реале стал усиленно заниматься излечением одной тяжело больной астено-депрессивным синдромом женщины, которая дважды пыталась реально покончить с собой и которой не могли помочь даже профессора... Я со всей тщательностью подошёл к этому делу - за месяц совместно с врачом психиатром с помощью медикаментов (антидепрессант - Велафакс, + Фенотропил + Билобил + Витамины) и начальной психотерапии снял её первичное сумеречное состояние, недовольство жизнью - и передо мной за общим её плаксивым, астено-депрессивноым состоянием вдруг(!!) открылась (в результате того, что она снова почувствовала силы и желание жить) суровая, наглая, эгоистичная (до безобразия!), жадная, ленивая, своенравная, ни на что особо не способная (то есть совершенно не приспособленная к самостоятельной, успешной жизни), избалованная, с совершенно неправильным представлением реальности женщина!!!!! - А так как в основе её истерик лежала внезапная смерть поддерживающих её сына и мужа, то для неё, абсолютно естественно, БРЕМЯ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СОБСТВЕННОГО БЛАГОПОЛУЧНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ стало невыносимым после смерти "кормильцев", что и вызвало нехилую депрессию!!... Теперь приходиться её воспитывать и обучать С НУЛЯ как маленького ребёнка, воспитывая в ней самостоятельность, правильное мышление, сострадание к другим, только делая поправку на её гордость и тщеславие (это-то тётку в 56 лет!!)!!!!....
....Если хотите без стеснения пишите мне: постараюсь по-дружески помочь! - alex70707@mail.ru (только в письме укажите интернет адрес поста, чтоб я понимал с кем беседую! - И есть некоторый нюанс: я возможно отвечу не сразу, так как: 1) много работаю, 2) общаюсь в реале, 3) много учусь... А также пишите сразу как старому, доброму другу, - мне хватает профессионализма сразу "втыкать в тему" :)) )
# 17:34 01-12-2010 Аноним, обратиться
Алексей, что такое начальная психотерапия? объясните пожалуйста. И еще, вы кто по профессии: врач, психолог или еще кто?
# 19:25 01-12-2010 атеист, обратиться
Аноним,
Алексей, -уже объяснял Он -шизофреник
( Это не шутка и не оскорбление )
# 20:16 01-12-2010 Алексей, обратиться
атеист,
ага, брат, и живу я, и работаю, и учусь, и другим помогаю и поддерживаю их - всё в своём воображении что ли?! :)))
# 20:33 01-12-2010 атеист, обратиться
извени меня пажалуйсто, я ни падумал со мной всигда такое - чё то гаварю недумая (я ваапще ни думаю, тока "считаю", и исчё "мне кажиться").
у миня навясчивасти такие людям глупасти гаварить, не абижайсся.
фомка ниверуюсчий ни чё дажи в себе
исчё у мене трещина... прататит... одни праблемы.
# 22:30 01-12-2010 Алексей, обратиться
1) когда я писал словосочетание "начальная психотерапия" я имел ввиду то, что характер наших бесед сводился всей основной частью к выслушиванию её мной, моему вниканию в её проблемы и моему её поддержанию - объяснению, что при всей видимой тяжести ситуации всё на самом деле не так плохо (то есть: "не так страшен чёрт как она его малюет!"). Общаясь с ней, я постоянно анализировал, почему ей не помогла серьёзная стационарная помощь высококвалифицированных профессионалов - я пытался разобраться в ней, в её мышлении, в её судьбе. Я докопался до глубин настолько, что помирил её с любимой внучкой (с которой она разорвала отношения), повысил её самооценку, стал возвращать в профессию (она бывшая учительница английского языка) - все её знакомые вместе с ней в один голос признали, что её состояние вернулось до того момента пока жив был её муж. - Но с этим наши отношения перешли на новый уровень... Она мне предстала в совершенно другом свете... Наступило время менять в самом корне её жизнь, мышление, характер и мотивацию поступков.
2) "Who am I?" (Кто я?) - Я человек оказывающий не однократно реальную психологическую и психотерапевтическую помощь, специализирующийся на психотерапии, воспитании, поддержке. - Я имеют религиозное образование, разбираюсь в философии, религиях (буддизме, иудаизме, христианстве (православие)). Достаточно?
# 22:35 01-12-2010 Алексей, обратиться
Аноним,
ответил Вам чуть выше, если есть вопросы - пишите!
# 22:48 01-12-2010 Алексей, обратиться
Обычный я человек. :)
# 00:19 02-12-2010 атеист, обратиться
Алексей,
Неустранимый недостаток психотерапии в том -что человек попадает в зависимость от психотерапевта -и окончательно теряет способность самостоятельно преодалевать жизненные трудности -искать решения
Вы Алексей видели - что бы человек придя в церковь ( а религия -это психология на базе мистики ) -помолился и ему стало на всю жизнь хорошо и радостно Прихожанин по нарастающей становится зависим от ( психолога ) тобеж церковного батюшки и начинает за ним бегать -как алкаголик за самогонщиком Прихожанин становится РАБОМ церковного батюшки до конца своей жизни
# 00:20 02-12-2010 Аноним, обратиться
Много хвалитесь Алексей и хвастаете. Я...!, мною с психиатром...!, я воспитываю с нуля...!!! 56 летнего человека...!!! Нашему бы теляти... :-))) Элементарно не соблюдаете этику. Нельзя судить своих пациентов, а уж осуждать тем более, а вы мало того, что судите, да еще свои суждения выставляете напоказ третьим лицам. Это непрофессионально и просто некрасиво.
# 07:08 02-12-2010 ***, обратиться
Я не соглашусь в атеистом относительно церкви. Я за батюшкой не бегаю, а молюсь и мне это очень помогало и помогает ( и я знаю, что другим людям тоже)..Мнение в пользе психотерапевтов пусть пишут те , кто к ним ходил
# 04:10 03-12-2010 атеист, обратиться
***,
То что Вы молитесь и не можите намолится -это и называется ЗАВИСИМОСТЬ
И я знаю людей ( к примеру ) с алкагольной зависимостью -которым ( похмелье ) тоже помогает
# 04:15 03-12-2010 Аноним, обратиться
***,
психотерапевт не волшебник. он лишь только советы дает, а сам изменить что-либо в жизни человека не в состоянии. я ходила на прием к такому специалисту. что он может сделать? выписать лекарства от хандры и все.
# 08:37 07-12-2010 Аноним, обратиться
Алексей, скажите пожалуйста, что будет более верным - лечить депрессию или истребить все причины которые к ней ведут, а если истребить не получается - просто невозможно по разным обстоятельствам, то будет ли эффективно назначение антидепрессантов при наличии источника этой депрессии?
# 21:05 15-03-2011 Анна, обратиться
У меня было похожее состояние. Я тоже боялась заразиться какой-нибудь смертельной болезнью и стала постоянно ходить и сдавать разные анализы .В итоге довела себя до психоза. К психиатру попала уже просто в истерии. Мне тогда было 19 лет. Полгода лечилась. А потом через 4 года меня укусила собака и я начала себя накручивать, что могу заразиться бешенством .А при психозе это такие "липкие" мысли, от которых не можешь избавиться и о чём-либо кроме думать. Я уже отличила в себе это психическое состояние, пошла к психиатру. Опять пролечилась теми же антидепрессантами, но уже через месяц все симптомы психоза прошли. Поэтому, Анжелика, я думаю, что вам стоит обратиться на консультацию к психиатру на ранней стадии.