психиатр

14:14 25-12-2010 / надя / томск, обратиться

здравствуйте.
Лежала в психиатрической клинике с суицидом (отравление 50 гр парафенилендиамина). поставили депрессию. выписали, потом я выкинула таблетки и меня положили снова. Лечили, но от таблеток были судороги и сводило все тело, не могла писать и жевать. Сбежала (положили в токсикологию, випила очень разведенный раствор уксусной кислоты, немного). положили в отделение для буйных, прописали рисперидон. Поскольку от этих таблеток неприятных ощущений не было, продолжала пить после выписки в течение года.
теперь мне надоело, опять начались судороги и сильные боли в сердце. бросила. могут ли меня положить на принудительное лечение в связи с отказом принимать эти таблетки дальше? и можно ли мне работать с детьми?

Ответы

# 19:13 25-12-2010 Аноним, обратиться
Могут, особенно если посчитают, что не принимая соответствующее лечение, вы становитесь опасной для себя и окружающих. С детьми лучше не работать.
# 02:53 26-12-2010 Слово, обратиться
Положат обязательно, но не за отказ принимать таблетки, а за поведение: суицидальные настроения. Разумеется, если они продолжатся после отказа от препарата. С детьми работать можно, если хорошо себя чувствуете. Чтобы хорошо себя чувствовать, скорее всего вам еще нуден препарат. Обратитесь к врачу, пожалуйтесь на побочные эффекты и вам откорректируют лечение. Обычно пьется год-два, наберитесь терпения, самостоятельно нельзя таблетки отменять - это грозит обострением заболевания. А перерывы в лечении удлиняют сроки этого лечения. К примеру, могли бы пить года полтора, а из-за перерыва будете пить два-три года. Оно вам надо?