психиатр

01:47 27-12-2010 / Анатолий.… / Москва, обратиться

ПОМОГИТЕ!
Здравствуйте, я сомневаюсь, что вы мне ответите, т.к. у вас тут масса сообщений, на которые, наверное, не столь много времени. Мне нужна помощь. я понимаю, что сумасшедший не скажет, что он сумасшедший, но я не в своем уме. Я могу бесконечно много написать об этом(это должно натолкнуть вас на мысль, что я симулянт) наверное, но для краткости отмечу вот-эти факты:
1)Я все время в слух разговариваю сам с собой. Это сейчас уже замечают мои близкие.
2)Я испытываю депрессию, которая не прекращается. Никогда почти.
3) Я ненавижу всех - у меня приступы необоснованного гнева.
4) Я одержим идеями о других мирах. Я одержим разными странными идеями.
5)Я разделен(не отрицаю, что мне скорее кажется) на две части, которые постоянно спорят друг с другом.
6)Я вижу в себе черную, темную часть сознания, у меня болит голова(в смысле вот эта часть тела визуализируется как темная часть сознания).
7)По ночам я испытываю легкие галлюцинаторные изменения в восприятии - темнота "мерцает", колышется.
8)Я дергаюсь - совершаю бессознательные рефлекторные движения и если это замечают мои знакомые, то делаю вид, что так и надо.
9)Я разговариваю в слух с воображаемыми оппонентами по мысленным дебатам.
10)Мне крайне трудно общаться с нормальными людьми - я часто делаю вид, что меня нет дома, чтобы ни с кем не видеться.
Мне кажется, хотя и врят ли что могла иметь место травма голово, НО, голова болит где-то сзади справа и скорее там защемлен нерв, хотя извините - я не специалист.
Что мне делать, куда обратиться?

Ответы

# 02:14 27-12-2010 Слово, обратиться
Тут нет авторизованного врача. С такими проблемами можно обратиться к районному психиатру в ПНД.
# 03:29 27-12-2010 Аноним, обратиться
1)Я все время в слух разговариваю сам с собой. Это сейчас уже замечают мои близкие.

МНОГИЕ РАЗГОВАРИВАЮТ С СОБОЙ, НО ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕМНОЖКО ОГРАНИЧИТЬ РАЗГОВОРЫ С СОБОЙ ИДИ ЗАМЕСТИТЬ ОБЩЕНИЕМ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

2)Я испытываю депрессию, которая не прекращается. Никогда почти.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЭТА ДЕПРЕССИЯ? ВЫ ХОРОШО СПИТЕ? ХОРОШО ПИТАЕТЕСЬ? У ВАС ПОСТОЯННО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ ИЛИ БЫВАЮТ ПРОБЛЕСКИ?

3) Я ненавижу всех - у меня приступы необоснованного гнева.

НЕНАВИДИТЕ ЛИ ВЫ ТАКЖЕ СЕБЯ? ИЛИ ТОЛЬКО ДРУГИХ ?

4) Я одержим идеями о других мирах. Я одержим разными странными идеями.

ЭТО ИНТЕРЕСНО. НО НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА ЭТОМ. НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ СВОЙ КРУГОЗОР ТОЛЬКО ДРУГИМИ МИРАМИ. ОТНОСИТЕЛЬНО СТРАННЫХ ИДЕЙ--ПОДУМАЙТЕ ПОЛЕЗНЫ ЛИ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ. ЕСЛИ НЕТ, ТО ОТБРАСИВАЙТЕ ИХ В СТОРОНУ, НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ НАД НИМИ И НЕ РАЗВИВАЙТЕ ИХ.

5)Я разделен(не отрицаю, что мне скорее кажется) на две части, которые постоянно спорят друг с другом.

ВАШИ ЧАСТИ ПОСТОЯННО СПОРЯТ ДРУГ С ДРУГОМ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПРОВОДИТЕ СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ САМИ С СОБОЙ И НА РАЗГОВОРЫ С САМИМ СОБОЙ. ПЕРЕКЛЮЧИТЕСЬ НА ОБЩЕНИЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.

6)Я вижу в себе черную, темную часть сознания, у меня болит голова(в смысле вот эта часть тела визуализируется как темная часть сознания).

НЕ ФОКУСИРУЙТЕСЬ НА ЭТОЙ ТМНОЙ ЧАСТИ СОЗНАНИЯ.. НЕ ОБДУМЫВАЙТЕ И НЕ РАЗВИВАЙТЕ ЭТО.

7)По ночам я испытываю легкие галлюцинаторные изменения в восприятии - темнота "мерцает", колышется.

НАДО ПРИВЛЕКАТЬ ДОСТАТОЧНО МНОГО СВЕТА, КОТОРЫЙ САМ ПО СЕБЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛУБОЧАЙШИМ "ОТРИЦАНИЕМ" ВСЕГО ТЕМНОГО И НЕНУЖНОГО - ПЛЮС МЕНЬШЕ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ В ИНТЕРНЕТЕ И БОЛЬШЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

8)Я дергаюсь - совершаю бессознательные рефлекторные движения и если это замечают мои знакомые, то делаю вид, что так и надо.

ЭТО МОЖЕТ ПРОЙТИ. ЕСЛИ ВЫПОЛНЯТЬ СОВЕТЫ (СМОТРИ ОТВЕТЫ 1-8)

9)Я разговариваю в слух с воображаемыми оппонентами по мысленным дебатам.

СМОТРИТЕ ОТВЕТНА ВОПРОС №1

10)Мне крайне трудно общаться с нормальными людьми - я часто делаю вид, что меня нет дома, чтобы ни с кем не видеться.

ВОТ ЭТО ПЛОХО.. НЕ НАДО ИЗБЕГАТЬ ЛЮДЕЙ, А ТО ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ОСТАВАТЬСЯ НА ЕДИНЕ С СОБОЙ И РАЗГОВАРИВТАЬ ОДИН С СОБОЙ. КАК БЫ ВАМ НЕ БЫЛО ТРУДНО ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ, ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ПОПЫТКИ И СОВЕРШЕНСТОВАТЬСЯ В ЭТОМ. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЛЮДЬМИ ГОВОРИТЬ НА КАКИЕ-ТО ФИЛОСОФСКИЕ ТЕМЫ ИЛИ КТО ЗНАЕТ О ЧЕМ, А МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ (ХОТЯ БЫ ПЕРЕБРОСИТЬСЯ РЕПЛИКАМИ) ПО ТАКИМ БАНАЛЬНЫМ ТЕМАМ КАК ПОГОДА , СПОРТ И ТД. ВАМ ТРУДНО ВЫРАЗИТЬ СВОИ МЫСЛИ ПЕРЕД ДРРГИМИ ЛЮДЬМИ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТОЛЬКО РАЗОВАРИВАЕТЕ С СОБОЙ И У ВАС МАЛО ОПЫТА ОБЩЕНИЯ С ДРУГИМИ. ЭТОТ ОПЫТ НАДО РАЗВИВАТЬ ПОСКОЛЬКУ ВЫ НЕ ЖИВЕТЕ НА НЕОБЫТАЕМОМ ОСТРОВЕ , А СРЕДИ ЛЮДЕЙ.

Мне кажется, хотя и врят ли что могла иметь место травма голово, НО, голова болит где-то сзади справа и скорее там защемлен нерв, хотя извините - я не специалист.

ВОЗМОЖНО, ЧТО И ЗАЩЕМЛЕН НЕРВ. БЫЛО БЫ ХОРОШО СДЕЛАТЬ "МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНУЮ ТОМОГРАФИЮ" (ЭТО ДОРОГО , НО ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ)
Что мне делать, куда обратиться?
# 11:30 27-12-2010 Хрен с горы…, обратиться
Анатолий.…, извини, но ты не сумасшедший. И у психиатра делать нечего. К психотерапевту сходи, побеседуй, лекарства назначит, попей. Сойти с у ма тебе не суждено, к счастью.
# 14:55 27-12-2010 д-р, обратиться
Анатолий.…, перечисленные вами симптомы могут быть причиной обрариться к врачу психиатру. Варианты разные - от ПНД (бесплатно), до различный хозрасчётных и коммерческих вариантов (советую - в НИИ Психиатрии).