психиатр

19:23 28-12-2010 / Shine / Челябинск, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне. Я уже год постоянно мою руки. Перемываю квартиру. Мне кажется, что все грязно, если например, вещь упала на пол. Выбрасываю вещи. Раньше мылась в ванной 10 часов. Все началось с того что мой дядя взял в руки мою любимую гитару и мне показалось, что она стала грязная. Обращалась к специалисту без особого результата. Скажите что мне делать, пожалуйста.

Ответы

# 19:45 28-12-2010 Аноним, обратиться
Это навязчивость. Надо лечиться и без специалиста не обойтись. Если не помог один врач - надо искать другого и не останавливаться до тех пор, пока не найдете того, кто вам поможет. Лучше искать психотерапевта с медицинским образованием, в случае необходимости он назначит лекарства, а также проведет с вами курс психотерапии.
# 00:58 29-12-2010 Штуша, обратиться
Вы бы еще у меня поубирали и помыли, а то такой бардак.
# 00:58 29-12-2010 Штуша, обратиться
Вы бы еще у меня поубирали и помыли, а то такой бардак.
# 02:45 29-12-2010 Слово, обратиться
Какой помощи хотите заочно? Вам верно сказали - ищите своего специалиста. Нужна работа с психотерапевтом. И, возможно, препараты.
# 15:52 29-12-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Shine, это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство, вполне лечится (но иногда нужно иметь терпение для подбора эффективной схемы лечения, туда обычно входит и антидепрессант с антиобсессивным действием). Нужно наблюдаться психиатром.