психиатр

11:49 29-12-2010 / ирина / москва, обратиться

у меня 2 месяца назад умер муж дома на моих руках 2 ой месяц не могу выйти из дома одна очень кружиться голова боюсь упаду у меня шейный остеохандроз психиатор мне назначила сонапакс 10 мл 3 раза в день и паксил 1 раз но после сонапакса пульс меньше 86 лежа не бывает что делать у меня есть анаприлин но давление не постоянное скачет

Ответы

# 13:22 29-12-2010 Слово, обратиться
Проконсультироваться у своего психиатра очно. Может вам заменят препарат. У вас такое серьезное состояние, что назначили нейролептик? У него показание - психотические симптомы. Иногда нейролептики добавляют при резистентности к антидепрессантам. Антидепрессант назначили? Вы мало написали, поэтому не понятно нужен ли вам Сонапакс.

Анонимам просьба не писать ерунду о том, что я отменяю препарат автору или подрываю авторитет врача. Нейролептик - штука серьезная, его назначение должно быть оправдано.
# 16:08 29-12-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Ирина, соболезную. Что касается лечения, то если вы решили наблюдаться у врача, лечиться амбулаторно, то нужно периодически доктора посещать для того, чтобы врач имел возможность оценить
динамику состояния, наличие побочный эффектов, подобрать оптимальную дозу лекарств. Как Вам помогут через интернет? Поэтому либо с помощью родных и близких добираетесь до врача, либо лечитесь в стационаре (Вы живёте в Москве, есть замечательная клиника неврозов на Шаболовской).
# 16:44 29-12-2010 аноним, обратиться
Слово, сама уже начинаешь понимать, что чушь порешь, считаешь всех врачей дураками, и все равно не можешь остановиться. Ну что за человек-то ты такой?
# 18:43 29-12-2010 Аноним, обратиться
Слово, когда ты закончишь умничать поперек врачей? Тебе ясно написали, назначил психиатр, ты читать умеешь, или совсем уже кроме гугля своего ничего прочесть не в силах?
# 19:04 29-12-2010 атеист, обратиться
анонимное слово, оно же виолетта! Мы уже сами разберёмся, чего писать, а чего не писать. Ты вот, скудоумное, не слушаешь никого, дурнина, и опять под сомнения назначения врача (в отличие от тебя -не-врача, а не пойми кого, интернет-аддикта) ставишь. Если само ничего не соображаешь, как этого можно требовать от других.
Так вот - только своим примером, а не морализаторскими установками.
Ирина, извините за отступление не по вашему вопросу, не слушайте этого недоразвитого слово, оно здесь всем уже надоело, но не понимает слов к нему обращённых.
# 02:52 30-12-2010 Аноним, обратиться
Есть случаи, когда врачи назначают нейролептики неоправданно. Я знаю, что есть такие случаи именно в Москве. Что уже говорить о других городах?
Я не говорю, что Сонапакс не нужен, я говорю, что из письма не понятно. Может у автора психотические симптомы пошли, мышление нарушилось после стресса? И тогда без нейролептика не обойтись. Обычную депрессию и боязнь выходить из дома лечат антидепрессантами. Что вы так переживаете за автора? Если у Ирины были психотические симптомы, то она об этом знает и понимает, что пьет это лекарство с целью их устранения. Если же просто панические атаки у нее боится выйти из дома, боится упасть в обморок, то главное в лечение - это психотерапия плюс антидепрессант.
Если у Ирины просто боязнь обморока, то надо проконсультироваться у другого психиатра, лучше психиатра-психотерапевта.
У меня такое ощущение, что это вы, анонимы, назначили эти лекарства и теперь отстаиваете свои назначения.
# 02:52 30-12-2010 Слово, обратиться
Есть случаи, когда врачи назначают нейролептики неоправданно. Я знаю, что есть такие случаи именно в Москве. Что уже говорить о других городах?
Я не говорю, что Сонапакс не нужен, я говорю, что из письма не понятно. Может у автора психотические симптомы пошли, мышление нарушилось после стресса? И тогда без нейролептика не обойтись. Обычную депрессию и боязнь выходить из дома лечат антидепрессантами. Что вы так переживаете за автора? Если у Ирины были психотические симптомы, то она об этом знает и понимает, что пьет это лекарство с целью их устранения. Если же просто панические атаки у нее боится выйти из дома, боится упасть в обморок, то главное в лечение - это психотерапия плюс антидепрессант.
Если у Ирины просто боязнь обморока, то надо проконсультироваться у другого психиатра, лучше психиатра-психотерапевта.
У меня такое ощущение, что это вы, анонимы, назначили эти лекарства и теперь отстаиваете свои назначения.
# 13:09 30-12-2010 атеист, обратиться
атеист,

У вас был ник ( интересно ) -теперь мой решили использовать
# 14:05 30-12-2010 атеист, обратиться
у меня навясчивасти разговаривать с самим собой. Памагите!!!
Врачи и все - плохие, а я - хороший. Что делать?!!
# 22:28 01-01-2011 Гали, обратиться
Мне врач назначил сонапакс и фенозипам. У меня шейный остехондроз обострился и что то все как началось. Не могла совсем спать, в голову как удары, тошнота, голова ходила ходуном, боязнь людей и даже их как не долюбливала, страх сильный умиреть и паника все время. Эти таблетки и лечение в стационаре у невролога вместе с уколами и капельницами мне помогли. Через 10 дней психотерапевт говорит, что перейдем на антидеприсанты. Ходила заодно к психотерапевту на прием еще, работала с своим сознанием. И жизнь то налаживается, а то я думала, что схожу с ума. А у меня двое маленьких детей 4 года и 1,7 все таки.
# 22:37 01-01-2011 Гали, обратиться
Плюс у меня еще такой вопрос. Пульс стал высоким, раньше был 60-68. Сейчас после обострения шейньго остехондроза и как сказал один врач со скорой присоединилась и невростения пульс от 80 до 100 скачет. Больше бывает 80-90, назначили анаприлин еще на ночь. Но что то пока эффекта не вижу. Еще в больнице обнаружили щитовидку изменения, назначил гармон эльтераксин по 0,25, пью его утром. Но пульс был большой и до эльтераксина. Как уменьшить пульс