психиатр

18:19 29-12-2010 / вячеслав… / великие луки, обратиться

как правильно бросить принимать галоперидол деканоат,принимаю его уже 1.8 помогите пожалуйста

Ответы

# 18:42 29-12-2010 Аноним, обратиться
Что значит правильно бросить? Кто вам его назначал, тот пусть и скажет, нужно его бросать или нет, и как именно.
# 21:32 29-12-2010 вячеслав…, обратиться
просто врачи говорят что нужно увеличевать интервал между приемом лекарства,но я слышал что так делать опасно
# 02:19 30-12-2010 Аноним, обратиться
Увеличивать интервал между приемом лекарства можно, допустим принимать его не 3 раза в день, а только два, а спустя некоторое время - один, но лучше, чтобы ваш врач четко расписал вам схему, как правильно прекращать прием препарата. Не постесняйтесь попросить его на бумаге четко все написать,чтобы у вас не было неясностей. И не забудьте, что, если самочувствие за время снижения дозы ухудшится, надо не задавать вопрос в интернете, а идти к своему врачу и рассказывать о том, что с вами происходит и спрашивать как вам быть дальше.
# 02:36 30-12-2010 Слово, обратиться
Постепенно уменьшают дозу. Но только врач решает, когда можно начинать это делать. Если самочувствие ухудшается, возвращают прежнюю дозировку и остаются на ней еще несколько месяцев. 1 и 8 - это может быть еще недостаточное время.
# 03:19 31-12-2010 Слово, обратиться
Верьте моему слову. Не зря я взяла такой ник. Повышайте дозу и занижайте самостоятельно смело. Вы сами почувствуете, когда настанет ремиссия. Когда почувствуете ремиссию, нужно поменять лекарство, чтобы не было привыкания, потом после следующей ремиссии поменять на другое и так продолжать, пока копыта не отбросите.