психиатр

20:56 30-12-2010 / Татя, обратиться

Здравствуйте!!!!! Всех поздравляю с наступающим 2011 годом!!!! Уважаемый Дет. психиатр, скажите пожалуйста, мне поставили диагноз симпатоадреналовые кризы., лечение назначено врачом позавчера, стало легче. Вопрос в том, что можно ли от него умереть? или это мои субъективные ощущения при приступе (что умираю, так как при этом очень плохо -сердце, давление, голова, сознание почти теряю и т.д.), ведь все проходит, когда он заканчивается. Заранее благодарю за ответ! :)

Ответы

# 21:13 30-12-2010 Аноним, обратиться
Боязнь умереть - очень характерный симптом для панических атак(другое название вашего диагноза), реальной угрозы для вашей жизни, конечно же нет.
# 21:18 30-12-2010 Татя, обратиться
Аноним, спасибо! Ура! :) А это излечивается? или только ремиссия?
# 21:32 30-12-2010 Аноним, обратиться
Татя, Да, полностью. Неплохо было бы, еще походить к психотерапевту.
# 10:57 31-12-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Татя, это Ваши субъективные ощущения, Вы правы. Конечно, угрозы жизни нет.
# 11:37 31-12-2010 Татя, обратиться
Благодарю за ответ!!!! Как бальзам на сердце!!!! Обязательно вспомню Ваши слова в трудный момент. Просто на сайте многих клиник про диагноз, как у меня, врачи пишут, что последствия как и у гипертонического......и я в ужас пришла, прочитав про гипертонический..
# 23:57 01-01-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Татя, в ужас не нужно приходить. А вот наблюдаться врачом, терпеливо подбирать лечение, добиваясь положительной динамики нужно. Что Вы и делаете.