психиатр

17:45 01-01-2011 / Дарья / Москва, обратиться

Здравствуйте.После родов(полтора года назад),у меня начались всякие болячки(повышенное АД,панические атаки)после наверное чрезмерно набранного веса.С паническими атаками я вроде бы справилась,но появился неимоверный страх смерти!я постоянно слушаю сердце,боюсь выпивать дома или в гостях,постоянно в мозгу крутится мысль-вот сегодня это может случиться...ночью боюсь заснуть,боюсь не проснуться...если куда то еду-прощаюсь со всеми как в последний раз!а если узнаю что у кого то остановилось сердце,кто то умер-не сплю по три дня,сижу зажавшись в углу!подскажите что делать с этим,так жить нельзя,живу в постоянном страхе...

Ответы

# 19:17 01-01-2011 Аноним, обратиться
Дарья, с этим жить и не нужно. По поводу чрезмерно набранного веса можно посоветоваться с гинекологом и эндокринологом. Если никаких нарушений не будет обнаружено, вес можно будет относительно легко убрать, а по поводу вашего страха смерти нужно обязательно обратиться за помощью к психотерапевту (с медицинским образованием) или психиатру. Психотерапевт при необходимости назначит лечение и проведет сеансы психотерапии. Психиатр будет лечить только лекарствами.
# 23:46 01-01-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Дарья, нужно обратиться и проконсультироваться у врача психиатра, вместе с врачом подобрать терапию, это занимает некоторе время, но результаты обычно положительные. Лечение - медикаментозное. Как вариант - есть НИИ Психиатрии на Потешной ул., клиника неврозов.