психиатр

00:46 02-01-2011 / карина / москва, обратиться

Доброй ночи и с новым годом...помогите мне пожалуйста год назад была беременна и сделала аборт потому что сил не было терпеть деппресию....узнала неделю назад что беременна и опять начинается деппресия идти на аборт не хочу я мечтала о ребенке ..что же мне делать((((((((помогите пожалуйста

Ответы

# 00:57 02-01-2011 Алёна, обратиться
Чего вы боитесь? Что вас так угнетает?
# 01:56 02-01-2011 карина, обратиться
что не смогу его вырастить в достатке и обеспечить всем тем что нужно ребенку(((((((((((((
# 03:29 02-01-2011 Аноним, обратиться
Карина, для ребенка самое важное, чтобы его любили, а в достатке или без достатка - это не самое для него важное. Вас останавливает только достаток, вернее гарантия его присутствия?
# 11:44 02-01-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Ув Карина, беременность планируют, так как это, действительно, очень серьёзное дело, ведь от здоровья родителей зависит жизнь их будущего ребёнка.
Судя по тому что Вы написали, Вы не обращались к врачу, не разбирались с причинами депрессии и не пролечивались, а в целом - не планировали беременность.
Думаю, что первое что Вам нужно сделать - это проконсультироваться у врача психиатра, понять, что с Вами происходит, каковы причины и прогноз, требуется ли лечение.
# 14:57 02-01-2011 Алёна, обратиться
А что значит достаток? Машина, квартира, учеба в Англии? Почему вы думаете что у ребенка не будет необходимого?
# 17:52 02-01-2011 Слово, обратиться
Не надо было всем давать)
# 18:09 02-01-2011 Аноним, обратиться
Кто-то хочет детей, но им господь не дает, а у кого-то наоборот.(((
# 18:40 02-01-2011 атеист, обратиться
Аноним,
У господа не было детей -Иисус небыл женат и был евнухом
# 18:44 02-01-2011 Ира, обратиться
Ребенок еще не родился, а вы уже переживаете, что не сможете вырастить в достатке и обеспечить всем тем что нужно .. Во впервых новорожденному малышу еще не нужен достаток, а только пеленки, внимание и любовь со стороны матери.. Ему не нужен ни компьютер, ни мобильник, ни деньги на учебу в коледж... А пока он подрастет то 100 раз всё поменяется в том числе и ваши материальные условия.. А может ему и не нужен будет ваш достаток..Теперь дети такие продвинутые и часто самостоятельные..Они и в 16 лет сами себе могут больше помочь чем их родители.. Почему вы такие русские женщины , паникерши ? Готовы избавиться от родного ребенка (сделать аборт) из-за этого самого "достатка".. А тут кстати приходят дети (подростки) и жалуются не на материальные недостатки , а на непонимание со стороны родителей ..
# 22:23 02-01-2011 Олеся, обратиться
Ой,сейчас все помешанные на этом достатке.Больно смотреть как эти родители своих же детей на преступление толкают!А потом удивляются,почему жизнь не складывается,мужики спиваются,болезни неизлечимые,а всё от этого-деток своих убиваете ради достатка или ещё чего-нибудь(у каждого своя отговорка)...Не вам решать,жить ему или нет.Не хочешь рожать-предохраняйся по всем фронтам,а если уж забеременела-рожай!
# 22:57 02-01-2011 Алёна, обратиться
Не надо осуждать девушку. Может быть она живет в коммунальной квартире, а соседи алкоголики. Нет не родных, не близких. Не с кем будет оставить ребенка, чтобы сходить в магазин и т.п. Вот у неё и депрессия. И хочется, и колется.
# 00:19 03-01-2011 Аноним, обратиться
Алёна,

Мы не в коем случае не осуждаем, а просто пытаемся найти выход.. Ведь аборт --это точно не выход..
# 03:47 03-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Это такой же выход как и другие - иди лесом, фанатик.
# 20:52 03-01-2011 Аноним, обратиться
Смотря какой достаток имеет в виду автор. И не всегда достаток залог хорошего развития и воспитания. Многое зависит от самих родителей. Будете баловать ребенка, никакой достаток не поможет. Будете заниматься с ним (при наличии собственных знаний, можно не прибегать к услугам специалистов), направляя в нужное русло, то и про достаток-недостаток забудете.