психиатр

17:20 02-01-2011 / Настя / Киев, обратиться

У меня несколько проблем. Во первых у меня панический страх темноты, мне жутко даже просто посмотреть на темную комнату, не то что в ней находиться. Несколько раз у меня даже были галлюцинации от ужаса - мне чудились монстры, которые шли прямо на меня, и мне казалось, что это реально. Еще я очень боюсь смерти, и мне везде кажутся очертания ее фигуры. Во время приступов ужаса я едва себя контролирую. Одиночества я также боюсь, но оно меня притягивает временами. Это бывает где-то пару раз в неделю, у меня появляеться апатия и мысли о смерти.

Навязчивые мысли убится появляются всегда очень неожиданно, например, стою в метро, жду поезд и тут у меня в голове появляется картинка: а что, если мне прыгнуть под поезд или разбить голову об колонну? Мне от таких мыслей тяжело очень отвлечься, и они меня очень пугают. Часто на меня накатывает волна непонятного возбуждения - я что-либо делаю, и вдруг по телу пробегает дрожь и я еле сдерживаюсь, чтоб не подскочить.
Мне постоянно кажется, что я сошла с ума, постоянно что-то бормочу себе под нос, говорю сама с собой. И меня пугает то, что меня притягивают и радуют мысли о психбольнице и возможном пребывании там. Мне 16 лет, родители пока не знают, я слишком скрытная.
Что вы посоветуете кроме как рассказать родителям (уже советовали)?

Ответы

# 17:48 02-01-2011 Слово, обратиться
Настя,все нормальные люди празднуют Новый Год! Счастья Вам и здоровья! Если галюцинации,значит у Вас шизофрения. Жалко Вас. Нужно ложиться
# 17:49 02-01-2011 Аноним, обратиться
Понятно что вам от таких мыслей тяжело отвлечься, но надо , пытайтесь их отсекать.. А то выходит, что с одной стороны боитесь смерти, а с другой стороны мысли подсказывают вам бросаться под поезд.. Вообще кроме родителей нужно еще встретиться с врачом, если сами не можете контролировтаь такие мысли
# 19:11 02-01-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Настя, нельзя исключить депрессию, но все вопросы с диагностикой и назначением лечения решаются после осмотра. Вам нужно сходить и поговорить с психиатром.
# 12:57 03-01-2011 Аноним, обратиться
Слово, Вы сами больны. Шизофрения может быть без галлюцинаций, а галлюцинации без шизофрении.