психиатр

00:14 06-01-2011 / Иван, обратиться

Здраствуйте! Мне 20 лет, 3 месяца назад у меня после приема алкоголя в большых дозах на следующий день начался приступ сильное серцебиение, туман в голове, холод в ногах, как будто бы я проваливался, вызвали скорую АД 145\80, что то укололи и уехали, на следующий день приступ повторился,опять вызвали скорую и меня забрали в больницу, там я пролежал 3 дня меня обследовали, узд сердца, уздг органов, електрокардиограма сердца по несколько раз делали, велокардию, лор, офтомальтолог, ендокринолог, все обследования в норме, выписали из больницы з диагнозом НЦД по кардиальному типу, приписали панангин, гидазепам, после больницы мне все ровно иногда становится плохо, боюсь повторение приступа, тревога все время особено по утрам, в людных местах становится плохо начинается сердцебеение, и такое как бы предобморочное состояние, такой как бы прилив адреналина к сердцу, потом выхожу на улицу и стоновится легче, иногда и дома бывает тревога такая большая, был у психотерапевта он мне приписал сибазон, но от него особого улучшение нет, но когда становится плохо я сразу принимаю таблеку и чучуть меня отпускает, без него даже на улицу не ухожу, всегда в кармане он у меня, позже я пошел к невропатологу она назначила мне рентген шеи, и доплерографию сосудов шеи и головы, доплерография показала вертебро базилярную компрессию справа, из за етого у меня всегда уже около двух лет шум в ухах, на рентгене небольшой остеохондроз шейного отдела, после етого я пошел к врачу вертброневрологу и там сейчас прохожу сеансы вытягивания шеи, уже около 4 недель, улучшений нет, шум в ушах как был так и остался, приступу иногда тоже бывают(тревога, прилив адреналина, пред обморочное состояние, как в тумане). Могли бы вы мне посеветовать какое то правильное лечение, или нормального специалиста?? и не смертельно ли ето??И еще мне папа с испании привез таблетки \paroxetina cinfa\ ему там посоветовал от моей болезни психотерапевт, хотелось бы знать что ето за таблетки??И еще у меня всегда уже около 2 лет по утрам налет на языке и губах..

Ответы

# 00:16 06-01-2011 Аноним, обратиться
может у вас аллергия к алкоголю?
# 00:30 06-01-2011 Иван, обратиться
нет!!
# 01:00 06-01-2011 Аноним, обратиться
Иван лечение вам никто расписывать не будет, потому что по интернету диагнозы не ставятся и лечение не назначается. Самое правильное лечение назначит специалист, к которому вы обратитесь, это может быть психиатр или психотерапевт. Нормального специалиста придется вам искать самому, так как контакт надо налаживать лично, и что подходит одному, другому может совершенно не понравиться. Таблетки, которые вам привез отец это лекарство, антидепрессант, действующее вещество в нем - пароксетин. О том, как его принимать и сколько узнаете у вашего лечащего врача.
# 15:27 06-01-2011 Иван, обратиться
спасибо, но я от етого не умру??
# 15:43 06-01-2011 аноним, обратиться
Иван, всяко бывает...
# 17:33 06-01-2011 Аноним, обратиться
Нет, Иван, от этого вы не умрете, это не смертельная ситуация, просто на будущее знайте, что алкоголь вам противопоказан. Именно он спровоцировал у вас такое состояние, которое вы сейчас испытываете.
# 18:18 06-01-2011 евгения, обратиться
ПИПЕЦ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ МНЕ ВСД ПОСТАВЕЛИ ЧУВАК МЫ С ТОБОЙ В ОДНОМ ВАГОНЕ ТОЛЬКО МНЕ РЕЛАННИУМ НАЗНАЧАЛИ!!!!НУ Я ДУМАЮ ЭТО НЕ ИЗ ЗА БУХЛА!!!!!
# 17:07 07-01-2011 Азат, обратиться
Иван, я прошел через это. Все симптомы один к одному. Это у тебя вегето-сосудистая дистания, с паническими атаками. Болел я этим лет пять, кого только не обошел, но это было давно, про эту болезнь толком никто ничего и не знал. Совет: купи книгу Курпатова - Как лечить всд, там много чего про эту болезнь сказанно, и как ее лечить тоже. Желаю удачи. Если вопрсы будут пиши , постараюсь ответить.
# 20:50 07-01-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Иван, без назначения врача, который Вас наблюдает, конечно же, не принимайте этот пароксетин. Если Вы живёте в Москве или недалеко - проконсультируйтесь в НИИ Психиатрии (ул. Потешная, см. их сайт). От этого растройства не умирают, но нужно подобрать лечение, чтобы Ваше состояние стабилизировалось.
# 14:27 08-01-2011 Иван, обратиться
спасибо за ответы!! книгу курпатова я прочитал и понял что ето и воще не болезнь и нужно на все ето забить!!! можно и алкоголь иногда употреблять , я иногда пью, и нечо нормально!!! посто надо все ето забыть, органически ведь все нормально, значит и боятся нечего, ето не смертельно. надо просто жыть как и все остальные люди, можно и рослабится иногда, так мне мой врач невропатолог и недавно мне сказал! главное етого не боятся!!
# 14:33 08-01-2011 Иван, обратиться
Аноним,
ведь сейчас же алкоголь не вызивыет такого состаяния, конечно сейчас я не пью как ранше, ведь тогда ето все у меня случилось после дней так 6 регулярного употребления алкоголя!!
# 11:54 13-01-2011 Елена, обратиться
Оп, оказывается таких людей много, а я думала это редкость.Когда со мной случилось -думала умру просто, а потом сказали нервы надо успокоить и все норм будет, только потом нервничать нельзя. Гидазепам помогает и антидепрессанты.
# 14:48 13-01-2011 Иван, обратиться
мне сибазон, но тока на время, а ваще я почти не пью никаких таблеток, потомучто они не лечат а просто приглушуют болезнь, надо просто розобратся с обой, понять что ето не смертельно и забыть!!!
# 10:19 26-09-2011 Екатерина…, обратиться
Прочла коменты и понимаю,что не одна я такая.А началось тоже все с алкоголя.Врач сказал,был нервный срыв и я его не приглушила.....пошли осложнения.Тоже скорую вызывала......теперь страшно всегда и мысль "а вдруг ща накроет".Мне помогает валидол (он же и успокаивающий)причем сразу,как только приступ начался.а вообще,точно знаю,что после того что мы перетерпели,мы сидим и прислушиваемся к своему сердцу!и в большинстве случаев,сидим и накручиваем себя,со страхом в глазах "вот-вот ща опять будет плохо!!!"и ведь добиваемся своего.Лучшее лечение-это провести жизнь максимально насыщенно,и не напиться и полежать в салате,а просто сходить в лес со своей второй половинкой,или съездить в отпуск....побольше положительных эмоций и все как рукой снимет.Будьте счастливыми и радуйте близких....гармония в доме-лучшее лекарство.Я именно так и поступила...........