психиатр

08:24 06-01-2011 / Антонина… / Чита, обратиться

Здравствуйте, если можно, помогите понять ситуацию. Вчера муж выпивал с друзьями, в ход шли в водка и пиво. Муж уже весьма охмелел и вдруг у него глаза стали страшными и красными.

Он с непонимающим видом и с некоторым страхом оглядывал всех сидящих за столом. Потом позвал меня в другую комнату и стал жаловаться, что он ничего не понимает, что происходит что-то из ряда вон, ему страшно. У него начались галлюцинации, он видел каких-то странных существ (с его слов), от которых исходила угроза.

Муж всё рвался куда-то убежать. потому что так надо! Что он небезопасен для окружающих, что может кого-то убить. Друзья пытались его успокоить, он вёл себя очень агрессивно, одного слегка ударил. Потом ушёл, отсутствовал минут 40, пришёл немного успокоившийся, но в тревоге, т. к. понимал, что с ним что-то не так.

Хочу сказать, что раньше с ним ничего похожего не случалось, в родне шизофреников тоже нет. Подскажите, что делать и куда обратиться? Я понимаю, что это не белая горячка. А что? Сейчас он лежит и молчит, ни с кем разговаривать не хочет.

Ответы

# 09:23 06-01-2011 Аноним, обратиться
А часто ваш муж так выпивает? Вообще, срочно обратитесь к наркологу, такое может быть от алкоголя.
# 17:29 06-01-2011 Аноним, обратиться
Алкоголь способен провоцировать наступление различных измененных психических состояний, обратитесь к психиатру очно.
# 22:46 07-01-2011 @ноним, обратиться
психотический эпизод, спровоцированный алкогольной интоксикацией. лучше сходить к психиатру-наркологу.