психиатр

15:34 07-01-2011 / Nicat / Азербайджан, обратиться

Моя жена давно болеет шизофренией. Обязательно должно постоянно принимать лекарство.
До недавнего времени принимала Циклодол, Стелазин, Депакин, Тизерсин.
Уже 3-й месяц принимает: Циклодол, Рисполепт, Амитриптилин.
Но все они противопоказаны при беременности.
Подскажите пожалуйста варианты лекарств, которых можно попробовать и которые хотя в первых три месяцев поможет выдержит жене жить без лекарств или же безопасны для беременности
Заранее очень благодарен

Ответы

# 18:06 07-01-2011 Аноним, обратиться
Nicat, к сожалению большинство лекарств нельзя принимать во время беременности, да и перед беременностью организм должен освободиться от тех, которые принимались во время лечения. Выдержит ваша жена или нет такой большой перерыв в приеме лекарств - советуйтесь с лечащим врачом вашей жены.
# 22:41 07-01-2011 @ноним, обратиться
нейролептики и антидепрессанты как у вашей жены принимаются беременными только по жизненным показаниям, противопоказаны, это да. адекватная замена вряд ли возможна на "более безопасные"
# 01:27 08-01-2011 Аноним, обратиться
Психиатров нужно мочить... всех!... и психов тех кто не спрячется тоже...!