психиатр

22:45 21-01-2011 / сергей / Москва, обратиться

Здраствуйте. Трифтазин относится к фенотиазиновым нейролептикам. Они тормозят секрецию гормона роста. А влияет ли трифтазин на преждевременное закрытие зон роста?

Ответы

# 23:35 21-01-2011 Аноним, обратиться
В этой конференции нет авторизованного квалифицированного специалиста, обратитесь со своим вопросом на другой ресурс.
# 12:31 22-01-2011 Igor (psyhhiaat…, обратиться
сергей,
фенотиазиновые АНТИПСИХОТИКИ действительно тормозят секрецию гормона роста. Так что, акромегалия, людям принимающим его, не грозит :)
Если Вы имеете в виду ахондроплазию, как преждевременное закрытие... ни трифтазин, ни прочие антипсихотики к этому не имеют никакого отношения.
# 04:01 23-01-2011 Слово, обратиться
Трифтазин старый препарат с кучей побочных эффектов. В Европе от него давно отказались. Но Россия здесь идет своим собственным путем. Лучше подыскать другой препарат. И дело тут не в росте. Еще куда ни шло использовать Т. курсом в виде уколов на 10 дней, но как постоянный препарат его лучше не применять, чтобы не говорили некоторые российские специалисты.