психиатр

19:21 22-01-2011 / Тата / Тирасполь, обратиться

Здравствуйте. очень беспокоит состояние дочери. После сильного нервного потрясения в 5 лет и нескольких сотрясений мозга у нее постоянный тремор кистей рук и частые головные боли. Плохой сон, плохой аппетит. Курила лет с 15. Сейчас полгода как не курит. Пьет немного и редко - по случаю. Нервозна, обозлена, вечно куда-то надо мчатться, не может усидеть дома с ребенком. Все время какие-то дела. Хорошо чувствует себя только с друзьями лет на 7-10 ее моложе. С ними она веселится, постоянно хохочет просто так, не задумывается ни о чем серьезном. У нее пропал интерес к учебе, к чтению, она не может ничего запомнить - практически катстрофически ухудшается память, агрессивна. Но к врачу не идет - говорит. они не помогают. У нас. действительно. качество медобслуживания очень слабое - и дечери и моей маме уже ставили ложные диагнозы вплоть до рака в 4-1 стадии и только специалисты онкоинститута в Кишиневе аннулировали страшный диагноз. Что мне делать?

Ответы

# 20:39 22-01-2011 А.В., обратиться
это похоже на энцефалопатию (вероятно, после неоднократных травм головного мозга). Хороший врач мог бы помочь (+ психотерапия), но она не идёт. Если у вас ещё б.м. доверит. отношения - убеждайте что нужно вовремя стараться компенсировать ухудшение её психического состояния (акцент делайте не на то, что она нездорова, а на то, что вы - любите её, беспокоитесь о ней, внуке-внучке, хотите, чтобы всё было хорошо и т.д.).
# 21:39 22-01-2011 Тата, обратиться
Спасибо огромное! Здоровья Вам. удачи и всех благ! Искренне благодарна Вам за совет!