психиатр

23:41 23-01-2011 / вика / москва, обратиться

Мне 42 года.Была череда стрессов под влиянием психогенных факторов.Перед посадкой в самолет произошло предобморочное состояние- сильно испугалась,летела 10 часов в ужасном страхе- не описать .Стех пор началась боязнь людных мест, магазинов.Врач назначил ципрамил-пила полгода(пила по 0,15-большая доза давала ужасную соматику-потливость по утрам ,какие - то розряды по телу......).Страхи людных мест,очередей практически прошли,но появились обсессии (навязчивые мысли о бессмысленности всего.-зачем что-то делать,если жизнь быстротечна и т.д. и т.п......) , умом все понимаю ,как это глупо,злюсь на себя,а заруку с отрицательными мыслями идет и депрессия..Кстати, навязчивости возникли на фоне ципрамила,Сейчас врач советует сонапакс..Нужен ли сонапакс в этом случае?Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:54 23-01-2011 Аноним, обратиться
Сонапакс не плохой нейролептик, может помочь, но в любом случае, только одними лекарствами вам не обойтись, надо пройти курс психотерапии, иначе вы так и будете глотать таблетки.
# 20:16 24-01-2011 Дет. психиатр…, обратиться
страхи, навязчивости, чувство бессмысленности - похоже, что всё это в рамках депрессии. Что делать - продолжать подбор терапии. Кака вариант - обратиться в НИИ Психиатрии (см. сайт), там есть и просто консультациии, дневной стационар, просто стационар. Варианты и платные и бесплатные. В целом - очень хорошая клиника. Советую.