психиатр

03:47 25-01-2011 / Евгений / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: практически постоянное внутреннее волнение, которое мучает меня с подросткового возраста, щас мне 21,я не любитель "ходить по врачам", надеялся что само все пройдет, но уже лет 5-6(точно сказать не могу) от этого страдаю, и не вижу предпосылок, что б само все прошло...
По конкретней если, то волнение возникает из любых безобидных ситуаций, будь то разговор со знакомым, написание какой-нибудь официальной бумаги ( боюсь сделать какую-нибудь ошибку и от этого волнуюсь), разговор с начальством(и не потому, что я конкретно начальства боюсь, а боюсь просто ляпнуть чего лишнего), планы на ближайшее или отдаленное будущее и мысли об этих планах, в общем почти любая мелочь.

Но это выражается не в том, что я заикаюсь, трясусь весь и в обморок чуть ли не падаю,с этим все нормально. Выражается это волнение в том, что руки почти всегда потеют, мышление у меня заторможеннее, чем когда я в нормальном состоянии (такое бывает редко), когда сильно волнуюсь еще и сердцебиение дикое.
Прежде чем обратиться очно за мед помощью, хотелось бы конкретнее знать, что со мной может быть, что б знать к какому врачу идти, и знать, возможные диагнозы.
я не знаю в компетенции психиатрии ли это, или быть может к неврологии больше относиться, или это я просто трус такой, а трусость не лечиться.

Прошу прощение "за стену текста". Буду очень благодарен за ответы по теме.

PS я пытался заметить причины, когда я в норме, когда нет, заметил лишь, что когда просыпаюсь не выспавшимся, всегда замечательно себя чувствую в этом плане - никаких волнений, тревог и потных рук.

Ответы

# 04:12 25-01-2011 Слово, обратиться
Вам надо проходить психотерапию своего состояния. Психиатры лечат медикаментозно. Препараты просто убирают симптомы, не лечат причину. Ищите психотерапевта. Не пытайтесь найти себе диагноз.
# 07:38 25-01-2011 Аноним, обратиться
Евгений,
скорее всего это у тебя от непонимания ситуации и недостатка опыта, незацикливайся на себе все гораздо проще.Пойми все люди и зачастую ими движут меркантильные интересы.Если будеш боятся проживеш в дураках так ничего и непоняв.