психиатр

18:13 25-01-2011 / Лиана / г. Рубцовск, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У меня эндогенное заболевание. Мне очень плохо. Мне сейчас 27 лет, я болею с 8 лет. Мне уже 1 месяц очень плохо. Сильно искажённое сознание. Я схожу с ума. От нейролептиков у меня ведёт вверх глаза. Что мне делать? Я сойду сума?

Ответы

# 22:29 25-01-2011 Аноним, обратиться
Лиана, сочувствую вам, но лечение заочно, не видя вас назначить, не зная вашего диагноза, невозможно. У вас есть лечащий врач? Обговорите сложившуюся ситуацию с ним.
# 05:41 26-01-2011 Слово, обратиться
Значит надо подбирать препараты или мириться с проблемой глаз. Лучше глаза вверх, чем искаженное сознание. Так ведь? Лечитесь, не отменяйте себе препараты.
# 21:48 26-01-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Лиана, если у Вас обострение, надеюсь, Вы наблюдаетесь врачом. Закатывание вверх глаз - это побочный эффект от нейролептика (окулогирные кризы), нужно увеличить (или если не пьёте - ввести) дозу циклодола - обязательно после осмотра Вашего врача. Это без особых проблем купируется, мучиться не нужно. Так же облегчают переносимость нейролептиков нейротофические средства (что-то типа глицина, витаминов группы В и т.д. - но всё обговаривайте с вашим доктором, всегда есть нюансы).
Поэтому - если состояние сейчас нестабильно - регулярно посещайте врача, подбирайте терапию, если устали - подумайте на счёт госпитализации, в стационаре под ежедневным наблюдением всё решается быстрее.