психиатр

18:51 28-01-2011 / Константин…, обратиться

Скажите , похоже мое состояние на шизофрению? 2 года назад я узнал,что мне изменяла жена, мы не растались, но я очень сильно из-за этого переживал. И через год стал замечать, что во время засыпания у меня в голове какая то болтовня ,которая меня небеспокоит, а через 3 мес после этого у меня случился ночной приступ- как только закрываю глаза у меня начинается неистественная и сильная головная боль, как будто обручем стянута голова в области висков и челюсти сводит и при этом в голове полный сумбур, на утро все лицо и волосы в тугом,трудно смываемом жиру... так было 4 дня ,потом вроде ничего,только стал замечать, что повторяю мысленно фразы ,когда смотрю телевизор, да и свои слова тоже повторял... через 3 месяца приступ повторился,но не так сильно, при этом на короткий момент почувствовал запах гари... после этого прошло уже 4 месяца, чувствую себя вроде ничего- из симтомов наблюдаю только болтовню в момент засыпания и взрыв в голове или как будто звук лопнувшей струны и сразу засыпаю, а так же в течении дня бывает мурашки по голове или как будто ощущаю небольшой клочек волос на затылке, рукой провожу и проходит... Так я с виду нормальный, и бреда у меня вроде как небыло... только все время думаю о своем состоянии...

Ответы

# 19:24 28-01-2011 Аноним, обратиться
Нет, на шизофрению не похоже, похоже на невроз, возникший от сильного нервного перенапряжения. Сходите к психотерапевту, посоветуйтесь, как вам снять неприятные ощущения и убрать "болтовню" в голове.