психиатр

00:18 29-01-2011 / сухова / пятигорск, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мой отец несколько лет назад начал разговаривать сам с собой. Затем появились депрессивные и суицидальные мысли. Чем дальше тем хуже. Сейчас особенно когда выпьет начинает высказывать необоснованные претензии своей матери, мне(дочери), жене. Ему постоянно мерещаться , что его обсуждают за спиной, что о нем плохо говорят. Даже случайным знакомым начинает жаловаться на всех, особенно на жену, обвиняет её в мифической измене. Нас не слушает совсем, считает врагами. Практически не спит. Временами бывают просветления, но не на долго. Помогите пожалуйста ! Сам никуда никогда не обратится, даже успокоительное пить отказывается.

Ответы

# 03:03 29-01-2011 Аноним, обратиться
Обратитесь к участковому психиатру или в ПНД, посоветуйтесь, что можно сделать в вашем случае. Если ваш отец становится опасен в остром состоянии, может быть можно вызвать психбригаду?
# 03:23 29-01-2011 Слово, обратиться
Не можно, давно нужно вызывать скорую.
# 10:42 29-01-2011 Аноним, обратиться
участкового психиатр в пнд нет. Это не поликлиника, а диспансер, который обслуживает не участки, а районы города. Сколько районов прикреплено к диспансеру не знаю, зависит от самого диспансера и от размера города. Нужно обратиться к участковому терапевту, который направит к специалисту, а можете сразу к специалисту, но в интернет обращаться бессмысленно
# 15:08 29-01-2011 Слово, обратиться
Есть участковый психиатр в ПНД. Обслуживается весь город.