психиатр

18:34 29-01-2011 / роза / тюмень, обратиться

у нас проблема , у родственницы шизофрения( у неё бредовая идея , что звуки от хруста шеи, глотания , бурление кишечника слышат люди на расстоянии , через этажи , на много метров)больна около 10 лет, не лечилась , так как больной себя не считает, на улицу вообще не выходит. Здесь врач прописал галоперидол, циклодол. её стало трясти даже от маленькой дозы, бессоница. подскажите есть ли препараты при подобных заболеваниях без побочных явлений. Цена не имеет значения

Ответы

# 21:16 29-01-2011 Аноним, обратиться
Препараты, конечно, есть но, дело в том, что их должен подбирать врач на очном приеме. О том, что происходит с вашей родственницей, надо обязательно сообщить врачу, назначившему галоперидол, попросить его скорректировать лечение.
# 01:22 30-01-2011 Аноним, обратиться
Есть, можно подумать о атипичных антипсихотиках, но они дороже по цене.Препраты подбирает врач в стационаре...
# 03:51 30-01-2011 Слово, обратиться
Диагноз врач поставил? Или сами определили? С такими симптомами действительно показано лечение в стационаре. Просто назначить Галоперидол и отправить домой - недостаточно. Должно быть систематическое наблюдение, подбор препаратов.