психиатр

01:46 30-01-2011 / Люси, обратиться

У меня 2 года депрессия. Тоска. Ничего не хочу делать. Обида жуткая. Зациклилась на ней . 27 лет прожили с мужем.. Жили нормально, а он сказал, что все это время любил мою сестру. Ушел. Ходил в гости к сестре. Мама моя его принимала, а от меня все отвернулись. Через полгода он вернулся. На душе стало еще хуже.... Разбитую чашку не склеишь...Он не скрывает, что вернулся из-за квартиры. Ко мне полное равнодушие. Родня со мной не общается. Жутко одиноко. У сестры еще сын -копия моего мужа...2 года только и думаю про эту ситуацию. Иногда находит и я плачу. Плачу недели две. Просто катятся слезы с глаз. Не могу себя сдержать. Плачу ночью, на работе, в маршрутке. А потом -бац!- и все нормально. Наступает душевное спокойствие. Через некоторое время снова-слезы, тоска, одиночество...

Ответы

# 03:46 30-01-2011 Слово, обратиться
Вопрос задать забыли. Если хотите знать, что делать - идти к психотерапевту.
# 05:10 30-01-2011 Аноним, обратиться
Не понятно, почему от вас все отвернулись, если муж ушел от вас? Если муж к вам равнодушен, кто мешает вам его выставить, при чем тут квартира? Сделанного не вернешь, но для чего вам два года мучить себя? Это не адаптивная позиция. Наконец выяснилось, что муж вас не любит. Это бывает. Расстаньтесь с мужем и ищите себе другого. Зачем терпите этого возле себя? Что заставляет вас только плакать и не дает действовать? Волшебным образом ничего не налаживается, пока будете сидеть и лить слезы, ничего не изменится. Чего вы ждете?
# 12:21 30-01-2011 Люси, обратиться
У сестры семья, муж, которого она не любит. Он этого не знает. Она вышла замуж по расчету. Ни от меня, ни от мамы этого не скрывает. Мама очень любит сестру. Все время ставила мне в пример, как сестра удачно вышла замуж (она не работает, постоянно на курортах, джип..., а мы ели концы с концами сводим). Естественно, маме помогает больше, чем я . Самое смешное, что у моего мужа выявился побочный доход и он все эти деньги давал моей сестре и их детям(они их брали и от меня скрывали). Когда я это узнала, он сказал, что всю жизнь ее любил. Когда через полгода вернулся ко мне, то сказал, что про любовь мне наговорил. Он общается с семьей сестры, с мамой, а со мной они не общаются, мол я про сестру плохо думаю. Когда недавно я сказала ему, что до сих пор его люблю, он сказал, что я ничего не знаю про настоящую любовь, вот сестра твоя меня всю жизнь любит, даже сына родила , как две капли похожего на моего мужа. Правда, сейчас отнекивается, что у них был секс. ( Был такой момент, когда он ушел, я через месяц ему позвонила и спросила, спал ли он с моей сестрой? Но спросила в утвердительной форме. Ответ: " Ты все про нас знаешь? Тебе сестра про нас рассказала? Я сказала, что нет, она ничего не говорила и тогда он сказал, что не спал.)Я не знаю, как мне жить дальше. Я ему не верю. Плохо мне, очень плохо. Общаться ни с кем не хочу, да и нескем. Сына нашего против меня стали настраивать, что мол папа добрый, денежки давал, а все что говорил - просто наговорил. А я плохая, не умею прощать и забывать.
# 13:11 30-01-2011 Слово, обратиться
Люси, вы ошиблись конференцией. Напишите в Психолог.
# 18:46 30-01-2011 Аноним, обратиться
Слово, не идиотничайте, как всегда. Человек два года плачет, а вы его посылаете по конференциям ходить...
# 18:58 30-01-2011 Аноним, обратиться
Выходит у вас собственно все произошло из-за денег. Кто кому больше денег дает, того и больше любят... Дрянь конечно ваш муж, только вот зачем вы его назад приняли? Неужели за два последних года вы его не разлюбили? Если ваш муж любовь мерит точно так же как ваша сестра, то разумеется они два сапога пара...Люси, вы замкнулись в своем горе как улитка в раковине. Но так ничего не изменишь. Вы давно взрослая женщина, а ведете себя как маленькая, все ждете от кого-то чего-то, чтобы вам тоже этого дали. Мама больше любит сестру, чем вас - такое бывает, но это не смертельно. Взрослому человеку не нужна материнская любовь так, как она нужна маленькому ребенку. Вы уже сама в состоянии взять от жизни все, что вам нужно, но почему-то этого не делаете, а предпочитаете страдать, словно вам пять лет. Сестра построила жизнь как смогла, а вы на нее не смотрите, стройте свою сама, как умеете, не оглядывайтесь ни на маму, ни на сестру, ни на мужа. Не подходите вы им такая, какая есть, ну и флаг им в руки. Повернитесь и ищите свое счастье в другом месте, с другим человеком. Пусть ваш муж сидит и любит вашу сестру и дальше, пока муж сестры ему морду не начистит за рождение сына как две капли похожего не на него. Он уже на попятную пошел, к вам вернулся, потому что с вами удобнее, теперь врет вам напропалую, а вы делайте так как удобно не им, а вам. Перестаньте тупо страдать, начните что-то делать. Что же вы себя хороните уже два года?
# 20:19 30-01-2011 Аноним, обратиться
Слово 03-46 - "Вопрос задать забыли". Поумничала? До свидания, иди дальше, без тебя разберутся.
# 21:16 30-01-2011 Люси, обратиться
Спасибо 18:58 30-01-2011
# 04:39 31-01-2011 Слово, обратиться
Был совет идти к психотерапевту. Если проблемы, то их не решить письмами в Интернете.
# 04:39 31-01-2011 Слово, обратиться
А вопрос всегда надо формулировать))).