психиатр

04:43 30-01-2011 / Вероника… / Москва, обратиться

Здравствуйте !

Мне 48 лет, мужу 47. У нас 3 месяца назад родился ребенок,для меня второй, для мужа первый. Ребенка хотели оба. Мужа страшно раздражает ее плач и все звуки: сосание, пыхтение и др. К ребенку он любви не испытывает, обращается резко. И сегодня ночью закричал (я кормила ее в кровати): Пусть она не чавкает ! Я задушу ее ! Я очень испугалась за нас и за него.Что нам делать ?

Ответы

# 05:29 30-01-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Если ваш муж психически здоров, то такое поведение можно рассматривать как очень сильную ревность к ребенку. Видимо, он никогда не имел дела с маленькими детьми так близко, и совсем не готов к отцовству. Проанализируйте ситуацию, может быть вы стали уделять мужу слишком мало внимания? Понятно, что малышка сейчас требует от вас почти полного внимания, но не забросили ли вы мужа при этом на столько, что он стал чувствовать себя не нужным? У мужчин это бывает, так как отцовский инстинкт не просыпается вместе с рождением ребенка. Поговорите с мужем, выясните, почему он так враждебно настроен к ребенку, что этому способствовало, только ли то, что плач ребенка не дает ему нормально спать по ночам?