психиатр

13:43 30-01-2011 / Надежда / Пенза, обратиться

Здравствуйте. Попытка суицида(отравление психотропными таблетками) повлекла за собой отек головного мозга и токсическую энцефалопатию. Через полгода была повторная попытка суицида(отравление серной кислотой). Какие могут быть последствия и нарушения в поведение и психике человека? Сейчас человек находится под следствием. Судебно-психиатрическая экспертиза, хотя была проведена только одна беседа, показала, что он здоров. Но наблюдая за ним, можно утверждать, что он психически не здоров.

Ответы

# 14:39 30-01-2011 Слово, обратиться
Самые разные.
# 15:31 30-01-2011 Надежда, обратиться
Слово,
А можно уточнить???
# 19:35 30-01-2011 Аноним, обратиться
Надежда,
слово не врач. и врача здесь нет. с таким же успехом вы сможете расспросить своих коллег по работе и соседей. они так же понимают в психиатрии как и слово. раз врач сказал, что здоров, значит здоров. а суицидные попытки не являются психическим отклонением. у человека может быть депрессия, которая повлияла на его нежелание жить. если его поведение отличается от вашего, то это тоже не показатель, если его мировоззрение не совпадает с вашим - это тоже не отклонение.
# 19:37 30-01-2011 Аноним, обратиться
Поддерживаю анонима 19:35 полностью.
# 20:08 30-01-2011 Аноним, обратиться
Во-первых, откуда у человека был доступ к психотропным препаратам, скорее всего он уже лечился. Во-вторых, суицыдальные попытки могут являться признаком психической болезни, депрессия тоже психическое заболевание. Экспертиза не определяет заболевание в прямом смысле, ее задача ответить на вопрос - осознавал ли человек что делал в момент совершения приступления.
# 04:32 31-01-2011 Аноним, обратиться
Надежда, на этот вопрос сложно ответить заочно даже самому хорошему врачу. Суицидальные попытки - это психическое нездоровье в ЛЮБОМ случае. Возможно, к преступлению это не имеет отношения и экспертиза показала, что он был вменяем на момент его совершения. Но у человека явная депрессия и надо лечить препаратами.
# 04:34 31-01-2011 Слово, обратиться
Надежда, на этот вопрос сложно ответить заочно даже самому хорошему врачу. Суицидальные попытки - это психическое нездоровье в ЛЮБОМ случае. Возможно, к преступлению это не имеет отношения и экспертиза показала, что он был вменяем на момент его совершения. Но у человека явная депрессия и надо лечить препаратами.