психиатр

20:46 30-01-2011 / Алла, обратиться

Здравствуйте, мой муж принимает препарат Модитен Депо при диагнозе параноидальная шизофрения. вроде все было нормально, он стал спокойней и прежних вспышек ярости не стало. но неделю назад все опять вернулось. скандал на ровном месте, ломание мебели, хлопанье дверью. не значит ли это что препарат перестал действовать?

Ответы

# 20:57 30-01-2011 Аноним, обратиться
Нет, препарат, конечно, действует, но может быть его действия уже недостаточно? На всякий случай, посоветуйтесь с врачом, может быть есть смысл заменить модитен депо другим лекарством, более современным.
# 03:37 31-01-2011 Аноним, обратиться
Алла, бывает что обострения случаются даже когда человек принимает лекарства.
# 04:26 31-01-2011 Слово, обратиться
Вы должны постоянно быть на связи с врачом, а не просто принимать препарат. Докладывайте врачу о всех изменениях, чтобы у врача была возможность отреагировать на жалобу, внести корректировку в схему лечения.